pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководители Дальневосточных отделений РСПП приняли участие в мероприятиях Агентства стратегических инициатив

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) в ходе визита в Дальневосточный федеральный округ заключило соглашения о сотрудничестве с Хабаровским краем и Приморьем.

Подписание состоялось в Хабаровске и Владивостоке в ходе рабочей поездки делегации АСИ во главе с генеральным директором Андреем Никитиным на Дальний Восток. От регионов соглашение подписали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

В ходе подписания Соглашения Губернатор Хабаровского края В.И.Шпорт отметил, что главным направлением сотрудничества станет внедрение Стандарта деятельности органов власти по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, обратил внимание на то, что Агентство стратегических инициатив занимается обзором и анализом лучших социальных и экономических практик, которые сегодня применяются в регионах России. "Очень важно, что в стране создаются условия для предпринимательской инициативы, разработаны дорожные карты по решению ряда проблемных вопросов", - отметил Владимир Миклушевский.

Глава Агентства стратегических инициатив А.С.Никитин сообщил, что Хабаровский край стал опорным регионом в Дальневосточном федеральном округе. «Мы собираемся работать в регионе не только в области внедрения стандартов по сопровождению инвесторов, но и в целом поддерживать интересные проекты малого и среднего бизнеса, оказывать помощь в устранении административных барьеров, - сказал А.С.Никитин.

В ходе поездки по Дальнему Востоку представители АСИ интересовались состоянием инвестиционного климата, наиболее интересными бизнес-проектами малого и среднего бизнеса в регионе.

Особый интерес – к проектам социальной направленности, например, касающимся уменьшения очередности в детские дошкольные учреждения, создание условий труда и отдыха сотрудников производственных предприятий.

Директор направления «Социальные проекты» АСИ Владимир Яблонский провел ряд встреч с руководителями образовательных учреждений, чиновниками, занимающимися вопросам функционирования социальной инфраструктуры.

Руководитель недавно созданного Фонда поддержки стратегических инициатив Приморского края Максим Марченко отметил, что организация первой в регионе направила на рассмотрение АСИ проект развития сети социальных магазинов. Проект предусматривает реализацию продукции местных пищевых предприятий с минимальной наценкой, ее поставку в самые отдаленные районы края, создание бизнес-инкубаторов и новых рабочих мест в регионе.

Представители АСИ посетили ряд негосударственных детских садов в Хабаровске и Приморье, предприятие «Ратимир» — лидера мясоперерабатывающей промышленности Дальнего Востока России.

В рамках предусмотренных рабочим визитом АСИ и при активном участии руководителей Дальневосточных отделений РСПП были проведены круглые столы по актуальным для округа темам.

В Хабаровске круглый стол «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Дальневосточном федеральном округе» был организован совместно с Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. В работе круглого стола приняли участие руководители профильных департаментов и ведомств субъектов ДФО, представители бизнеса, Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского и координационного совета объединений РСПП в ДФО.

Во Владивостоке круглый стол по теме «Инвестиционный климат Приморского края» был инициирован представителями бизнеса и Фондом поддержки стратегических инициатив Приморского края. Генеральный директор АСИ Андрей Никитин рассказал о мерах стимулирования инвестиционной активности субъектов РФ. Директор партнерской сети Агентства Александр Пироженко представил Стандарт по созданию благоприятного инвестиционного климата регионов как неотъемлемую часть национальной предпринимательской инициативы, рассказал о структуре Стандарта, этапах его реализации, работе экспертных групп.

В ходе обсуждения у руководства Агентства состоялся конструктивный диалог с представителями бизнеса и руководством края. В нем приняли участие: директор департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций Приморского края Н.А. Дубинин; представители «Деловой России»; «Опоры России»; «Фонда поддержки стратегических инициатив Приморского края»; Президент НО «Ассоциация мясоперерабатывающих предприятий Приморского края» П.В. Китаев; заместитель председателя, исполнительный директор координационного совета объединений РСПП в Дальневосточном федеральном округе С.К.Смоленцев; Президент Приморского регионального объединения работодателей «Конгресс промышленников и предпринимателей (работодателей) "Приморье", руководитель регионального отделения РСПП А.П.Брик; председатель подкомиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре Приморского регионального отделения РСПП Г.С. Зверев.

Участники круглого стола «Инвестиционный климат Приморского края», руководители субъектов ДФО и Агентства стратегических инициатив одобрили предложения, выдвинутые представителями региональных отделений РСПП и конструктивную позицию Российского союза промышленников и предпринимателей по рассматриваемым вопросам.

Похожие пресс-релизы