pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые рельсы для эффективных продаж.

В сентябре крупнейший промышленный портал Рунета* Pulscen.ru перешел на новую версию платформы (web-фреймворка) – Ruby on Rails 3. Инновацию оценят почти пять миллионов пользователей торговой площадки, которая предоставляет возможности разместить товары и услуги, создать сайт компании, привлечь клиентов и найти поставщиков.
С апреля 2010 года, когда портал Pulscen.ru только встал на Rails – веб - ориентированную среду с открытым кодом, использованную, кстати, при создании таких ресурсов как Yellowpages.com и Twitter, Пульс цен значительно «потяжелел». В первую очередь, с точки зрения трафика – посещаемость за полтора года выросла в 3,6 раза и составляет по данным Top.Mail.ru 4,9 миллионов пользователей в месяц. Примерно так же выросла и активность продавцов – в сентябре 2011-го они разместили на торговой площадке 257 тысяч новых товаров против 70 тысяч в апреле 2010-го.
Переход на новую версию платформы учитывает перспективы дальнейшего роста нагрузок и развития пользовательских сервисов портала. По заявлению разработчиков, в сравнении с предыдущей версией (2.3.8) Ruby on Rails 3 стал более легковесным, быстрым и легким для понимания. То есть релиз позволит существенно оптимизировать временные затраты разработчиков и ускорить тем самым процесс внедрения новых и модернизации существующих сервисов портала. Для пользователей это означает, прежде всего, что работать на торговой площадке станет проще, а процесс поиска покупателя или продавца и совершения сделки будет проходить быстрее. Так, благодаря увеличенной производительности компонентов Ruby on Rails 3 заметно повысится быстродействие и скорость загрузки страниц портала. А это напрямую влияет на выдачу в поисковиках - как правило, быстро работающие сайты в результатах поиска показываются выше. Как результат - информацию о товарах на Пульсе цен видят больше потенциальных покупателей.
Говоря о мероприятиях по оптимизации быстродействия ресурса, технический директор Pulscen.ru Сергей Бобин отметил: «Теперь торговая площадка работает 24 часа в сутки – исчез ночной 2-х часовой перерыв для проведения регламентных технических работ. Один из ключевых для интернет-продавца показателей - скорость импорта/экспорта прайсов в формате «XLS» - вырос более чем на 20%. Плюс повысилась защищенность портала - Ruby on Rails 3 содержит встроенный механизм для защиты от XSS-атак. Кроме того, у нас появилась возможность использования новых библиотек, которые не поддерживались предыдущей версией платформы. Это нужно для внедрения новых клиентских сервисов, например, в ближайшее время планируется реализовать новый более эффективный алгоритм внутрипортального поиска».
Занимая одну из ключевых позиций в бурно растущем промышленном сегменте Рунета, Пульс цен вынужден постоянно предъявлять рынку новые технологические решения. Руководитель web-разработок Pulscen.ru Андрей Фефелов так обрисовал ближайшие перспективы развития портала: «Летом 2011 года технологическая платформа была значительно усовершенствована благодаря переходу на Rails 3 и Postgres 9. Это масштабное обновление позволит нам полнее сосредоточиться на вопросах поиска товаров (обновление поискового сервера) и оптимизации клиентской части портала. В частности, мы планируем полностью перейти на CSS3 и существенно оптимизировать верстку листингов, увеличить скорость загрузки страниц. Следующий квартал принесет много нового функционала на сайте, который пользователь создает для своей компании на Pulscen.ru. Оставайтесь с нами».

*по данным Top.Mail.ru, сентябрь 2011.
____________________________________
Pulscen.ru (Пульс цен) – крупнейший промышленный портал Рунета*, торговая площадка товаров и услуг производственного назначения: 260 тысяч предприятий-участников, 2, 44 млн. товарно-ценовых предложений. Аудитория - более 4,97 млн. пользователей – специалистов и руководителей торговых и промышленных предприятий России. Проект Издательского дома «АБАК-ПРЕСС».

Похожие пресс-релизы