pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Апрель Софт провели очередной Единый семинар

Основные вопросы, которые волнуют бухгалтера в нынешнем отчетном периоде – это сдача отчетности за 3 квартал и изменения законодательства, влияющие на его непосредственную работу. В частности, новый порядок оформления больничных листов и введение корректировочных счетов-фактур.
Эти и другие актуальные темы обсуждались на Едином семинаре фирмы «1С», который состоялся 12 октября 2011 года одновременно в 100 городах России. В Нижнем Новгороде мероприятие проводила компания «Апрель Софт» - ведущий 1С:Франчайзи в Нижнем Новгороде. Экспертами выступили ведущие специалисты федеральной налоговой службы, фонда социального страхования, пенсионного фонда, аудиторы, а также специалисты компании «Апрель Софт».
¬¬¬¬¬¬ЭКСПЕРТЫ
Иванов Иван Михайлович, заместитель начальника Инспекции ФНС России по Ленинскому району г.Н.Новгорода
Чаадаева Ольга Вячеславовна, Советник государственной гражданской службы России 1-го класса, член учредителей совета палаты налоговых консультантов Нижегородской области, старший преподаватель Центра подготовки персонала ФНС России
Батракова Оксана Ивановна, начальник отдела правового обеспечения Нижегородского регионального отделения Фонда Социального Страхования РФ
Горохова Светлана Евгеньевна, начальник отдела администрирования страховых взносов, учета и регистрации страхователей Нижегородского Регионального Фонда Социального страхования РФ
Абрамова Галина Геннадьевна, начальник отдела организации администрирования страховых взносов ПРФ по Нижегородской области
Жеденко Юлианна Олеговна, аудитор, директор ООО "Оптима-Аудит"
Даровский Алексей Александрович, генеральный директор ООО «Аудит-Эксперт»
Глиожерис Петр Константинас-Альгирдасович, управляющий партнер финансово-юридической компании "Бизнес-Консультант"
Семинар «Апрель Софт» традиционно прошел одновременно в двух частях города – в Театре кукол на Большой Покровской и в ДК Железнодорожников на ул. Июльских Дней. Всего мероприятие посетило более 400 нижегородских бухгалтеров. Для них, помимо выступлений экспертов, была организована выставка специальных предложений от партнеров мероприятия: Номос-банк, компания «Город впечатлений», юридическая компания «Бизнес-Консультант», сотовый оператор «Билайн», косметическая компания «Oriflame», Почта России, туристическая компания «Гама», «Экопромпроект», подписное агентство «Пресс-Центр».
Светлана Егорова, директор компании «Апрель Софт»: «Я бы выделила несколько преимуществ нашего семинара. Во-первых, это возможность получения официальной информации от фирмы «1С» о последних изменениях законодательства и реализации этих изменений в программных продуктах 1С:Предприятие 8. Наши слушатели могли получить бесплатные индивидуальные консультации аудиторов и госслужащих, с которыми в обычной жизни пообщаться достаточно проблематично. Получить, так сказать, горячую информацию из первых уст – в наше время это дорогого стоит. В качестве примера могу привести выступление представителей Фонда Социального Страхования, реакция на которое была достаточно активной. Зрители, которые уже столкнулись с пилотным проектом по новому порядку оформления больничных, задавали вопросы как из зала, так и на последующей консультации. Вопросов было много. Как правильно заполнять больничные листы, что делать если деньги долго не приходят, какие установлены сроки предоставления документов, каков перечень документов для оплаты больничных листов, как составлять реестры больничных листов, кто имеет право их относить в фонд социального страхования – на все эти вопросы ответили Оксана Ивановна Батракова (в Театре кукол) и Светлана Евгеньевна Горохова (в ДК Железнодорожник).
Вторым преимуществом семинара «Апрель Софт» является своевременность предоставления информации. Традиционно семинар проходит в преддверии сдачи налоговой отчетности – на нем рассматриваются сложные вопросы налогообложения и новое в налоговом законодательстве. Во избежание проблем при сдаче отчетности, бухгалтерам предлагалось послушать выступления на такие темы как «Бухгалтерская и налоговая отчетность за 9 месяцев 2011 года» (Жеденко Ю.О.), «НДС - корректировочный счет-фактура и другие изменения» (Чаадаева О.В. и Даровский А.А.), «Практика исчисления страховых взносов в 2011 году» (Абрамова Г.Г.), «Применение налоговых спецрежимов УСН и ЕНВД в 2011 году» (Иванов И.М.).
Специалисты компании «Апрель Софт» рассказали о том, как изменения законодательства были реализованы в программах 1С:Предприятие 8. Живой интерес вызвало выступление о том, как бухгалтер может комфортно организовать свое рабочее место, если в полной мере использовать все функции 1С:Бухгалтерии 8 и информационно-технологическое сопровождение, а также о том, как можно сэкономить средства на покупке лицензионных программ Microsoft Office (Ворд и Эксель), если приобретать их одновременно с программами 1С.
В-третьих, «Апрель Софт» дает возможность своим слушателям выбрать удобное место, проводя семинар одновременно в заречной и нагорной частях города по одной и той же программе. Выбрав удобное место, наши гости могли сэкономить ценное в период отчетности время».
В целом мероприятие получилось интересным, как с точки зрения информативности, так и с точки зрения полезности. Помимо индивидуальных консультаций любой желающий мог получить обновление программ 1С http://1c.nn.ru, приобрести методическую литературу, записаться на курсы или же оставить заявку на демонстрацию того или иного программного продукта. В завершение мероприятия самых усидчивых ждал розыгрыш призов от партнеров семинара.
Значение открытых семинаров велико. Единые семинары фирмы «1С» являются масштабным просветительским мероприятием, на котором каждый найдет ответ на интересующие его вопросы.
Приглашаем всех бухгалтеров на очередной Единый семинар, который состоится в декабре 2011 года. Следите за нашими новостями на сайте, регистрируйтесь и приходите к нам за актуальной информацией.

Похожие пресс-релизы