pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco TelePresence нового поколения: визуальное личное общение для всех

TelePresence, один из наиболее динамично развивающихся сегментов бизнеса Cisco – яркий пример новаторства и способности компании предвидеть и использовать в своих интересах переходные состояния рынка.

Создав эту технологию с нуля, группа специалистов Cisco всего за пять лет сделала ее рыночным лидером, приносящим компании ежегодную выручку почти в 2 млрд долларов и занимающим более 52 процентов рынка. Как Cisco удалось добиться такого успеха?
Компания полностью изменила понятие "видеоконференции", которое прежде ассоциировалось с низким качеством изображения, и предложила пользователям настолько качественное и естественное видео, что у собеседников создается полное впечатление присутствия в одной комнате, даже если они находятся в разных частях света. Кроме того, пользоваться новой технологией предельно просто: начать видеовстречу можно нажатием одной кнопки.
¬¬ Технология, поначалу внедрявшаяся для сокращения командировочных расходов и повышения производительности труда в крупных организациях, со временем приобрела гораздо более широкую направленность. Ныне ведущие компании устанавливают системы Cisco TelePresence, чтобы ускорить процессы принятия решений и вывода на рынок новых продуктов и услуг, расширить доступ к высококвалифицированным специалистам и модернизировать методы ведения бизнеса.
Теперь Cisco меняет понятие «телеприсутствие», предоставляя преимущества этой технологии всем желающим. "С самого начала решения телеприсутствия были нацелены на поиск новых методов совместной работы, при которой каждый человек, находящийся в любой точке мира, мог бы "присутствовать" на встрече и быстро принимать обоснованные решения, – поясняет старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер технологической группы Cisco TelePresence Одд Джонни Винге (OJ Winge). – Новое поколение решений Cisco TelePresence демократизирует личное общение специалистов, работающих в организациях любого размера и типа".
В основе технологии Cisco TelePresence лежит сеть, передающая потоки IP-трафика таким образом, чтобы создать у собеседников полное впечатление личного присутствия за одним столом с людьми, находящимися в другом конце города или на другом континенте. "Пять лет назад мы по достоинству оценили потенциал и ценность решений Cisco TelePresence и вместе с Cisco стали внедрять эту технологию в наши деловые процессы, – говорит директор отдела глобальных бизнес-услуг компании Procter & Gamble Лори Хелтсли (Laurie Heltsley). – Сегодня в наших офисах, расположенных в разных странах, установлено более 80 систем Cisco TelePresence. Они помогают нам стать мировым лидером в области внедрения решений для совместной работы".
Новое поколение решений телеприсутствия создает сообщество, в котором можно обмениваться данными с коллегами, заказчиками и поставщиками. Образование такого сообщества – важнейший фактор превращения видео в главное средство связи (каким в свое время стал телефон) и ускоренного распространения видеорешений на рынке. Для формирования этого сообщества Cisco будет использовать три метода:
• перенос технологии телеприсутствия из переговорных комнат на настольные системы и другие устройства;
• использование решений Cisco TelePresence в компаниях любого размера;
• использование систем Cisco TelePresence не только для переговоров.

В основе решений Cisco TelePresence лежит сеть, передающая потоки IP-трафика таким образом, чтобы создать у собеседников полное впечатление личного присутствия за одним столом с людьми, находящимися в другом здании или на другом континенте.

Cisco TelePresence MX300 – новая полностью интегрированная система для переговорных комнат, оснащенная 55-дюймовым экраном. Она отличается простотой установки, настройки и использования. Cisco TelePresence MX300 отлично подходит заказчикам, уже пользующимся видеосвязью, позволяя им быстро и легко распространить видео по всей организации, а также малым предприятиям, впервые обращающимся к этой технологии.
Другое нововведение – Cisco Jabber Video for ¬¬TelePresence – представляет собой бесплатное видеоприложение, основанное на открытых стандартах и позволяющее заказчикам Cisco быстро и легко подключать к видеопереговорам своих клиентов, партнеров и мобильных сотрудников. Для этого нужно лишь отправить им приглашение по электронной почте, через которое они загрузят на свои компьютеры клиентское приложение и подключатся к конференции.
Cisco TelePresence Conductor – пример новой стратегии Cisco, направленной на развитие комплексной инфраструктуры решений для совместной работы. Conductor позволяет унифицировать конференц-связь и упростить многосточечные видеовызовы. Conductor обладает функцией интеллектуальной организации конференций, оптимально распределяет сетевые ресурсы и обеспечивает полномасштабное всестороннее управление.
Решение Cisco TelePresence для малого и среднего бизнеса включает широкий выбор оконечных устройств. Кроме того, в его состав входит Cisco TelePresence Callway – услуга предоставления сервисов видеосвязи по подписке через облако совместной работы Cisco Collaboration Cloud. Данное решение можно приобрести у авторизованных партнеров Cisco. Оно поддерживает все сервисы видеосвязи по цене, соответствующей возможностям малых предприятий: cтоимость месячной подписки на базовые услуги начинается от 99 долларов США за каждое оконечное устройство. Возможно предоставление дополнительных услуг, включая многоточечную видеосвязь.

Использование систем Cisco TelePresence не только для переговоров
Все больше заказчиков используют технологии видеосвязи и телеприсутствия в новых областях, выходящих за рамки традиционных переговоров. Одна из них - мгновенный доступ к высококвалифицированным специалистам из любой точки мира.

В качестве примера можно привести деятельность Cisco в сфере здравоохранения: видеосвязь подводится к больничной койке, позволяя специалистам консультироваться с другими врачами, медсестрами и самими пациентами в удаленном режиме. Специально разработанная для телемедицины мобильная стойка Cisco TelePresence VX-Clinical Assistant позволяет проводить удаленные консультации непосредственно у кровати больного. Подобные решения Cisco открывают малым и крупным предприятиям небывалые возможности для формирования сообществ и "личного" общения в виртуальной среде.
"Сегодня технология TelePresence стала ключевым элементом видеостратегии Cisco. Она ускоряет выход на рынок, расширяет доступ к экспертам и преобразует методы ведения бизнеса, – заявил старший вице-президент компании Cisco Мартин Де Бир (Marthin De Beer), возглавляющий подразделение по разработке перспективных технологий. – За последние пять лет мы добились потрясающих результатов и навсегда изменили способы человеческого общения и совместной работы. Следующие пять лет принесут еще более удивительные результаты. Новая технология будет все шире распространяться на рынке и в конечном итоге сделает видео доступным каждому человеку, независимо от его местонахождения".

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы