pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco примет участие в создании системы общественного транспорта нового поколения в Сингапуре

Вместе с Комиссией по развитию наземного транспорта Сингапура (Singapore Land Transport Authority, LTA) компания Cisco исследует возможности применения современных технологий для доставки новаторских услуг пассажирам и преобразования системы общественного транспорта. Сотрудничество Cisco c LTA должно превратить Сингапур в центр поиска решений мирового класса для городских транспортных проблем. Cisco предоставит в распоряжение LTA свой многолетний опыт сотрудничества с властями Амстердама, Сан-Франциско, Сеула и ряда других городов в области строительства новаторских городских коммуникационных инфраструктур.
"Сингапур всегда одним из первых внедрял передовые информационные и коммуникационные технологии, и новая инициатива по развитию городского транспорта стала еще одной областью, где это государство может дать отличный образец для подражания, - заявил Том Чеонг (Tom Cheong), управляющий директор Cisco в Сингапуре и Брунее. - Национальная широкополосная сеть нового поколения и национальная беспроводная сеть Wireless@SG - наглядное свидетельство того, что Сингапур использует сеть как платформу, меняющую способы работы, жизни, развлечений и учебы. Конечная цель этих инициатив состоит в том, чтобы сделать Сингапур великолепным городом с инфраструктурой и услугами мирового класса. Это мощный сигнал для остального мира".
Использование сетей Cisco как платформы в Амстердаме, Сан-Франциско и Сеуле позволило разработать ряд новаторских приложений для городского общественного транспорта. Эти приложения доставляют новаторские услуги жителям перечисленных городов, помогают лучше управлять транспортными потоками, повышают эффективность общественного транспорта и оптимизируют использование городских ресурсов.
К примеру, вместе с муниципальным транспортным агентством города Сан-Франциско (SFMTA) Cisco создала прототип "подключенного автобуса" с мобильной точкой широкополосного беспроводного доступа, позволяющей пассажирам продуктивно работать во время поездки. В этом транспортном средстве глобальная система позиционирования GPS дает пассажирам постоянно обновляемые сведения об автобусных маршрутах и пересадках, а световые индикаторы показывают, сколько углеводородов городская система общественного транспорта смогла сэкономить за счет применения автоматической системы управления, снижающей вредное воздействие автобуса на окружающую среду.
Еще одно приложение, которое Cisco могла бы предоставить сингапурской Комиссии по развитию наземного транспорта, - это персональный транспортный помощник (Personal Travel Assistant, PTA), разработанный при поддержке специалистов Массачусетского технологического института. PTA повышает эффективность городского транспорта, помогая пассажирам принимать более обоснованные решения о повседневных поездках с учетом различных приоритетов - временных, финансовых или экологических. Доступ к РТА осуществляется через любой web-интерфейс, включая интерфейс мобильного телефона. PTA - первая услуга подобного рода. Она позволяет составлять оптимальные с экологической точки зрения маршруты и интегрируется с другими коммуникационными приложениями (например, календарными), давая возможность городским властям эффективнее прогнозировать транспортные потребности граждан и управлять ими. Возможность пилотного тестирования приложения PTA сейчас изучается муниципалитетом Сеула.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы