pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Достопримечательности Москвы можно увидеть на карте в 2ГИС

Электронный справочник 2ГИС подготовил слой, который дополняет карту Москвы фотографиями и описаниями достопримечательностей.

Более 130 памятников архитектуры и истории, монастыри, усадьбы и многое другое теперь можно увидеть в фотографиях на карте Москвы в 2ГИС. Все объекты нового слоя отмечены специальными иконками. Кликните на любую из них – и вы сможете посмотреть фото, краткое описание или любопытные факты из истории сооружения.

Например, не многие москвичи знают о существовании скульптуры «Дети – жертвы пороков взрослых» на Болотной площади. С помощью нового слоя пользователи 2ГИС узнают, что масштабная композиция Михаила Шемякина, аллегорически изображающая людские пороки, задумывалась как призыв к борьбе с безнравственностью. Нередко можно увидеть прохожих, стоящих возле скульптуры и размышляющих о том, насколько точно художник воспроизвел пороки в том или ином образе.

Для удобства ориентирования все достопримечательности распределены по 11 тематическим группам: «Московский Кремль», «Красная площадь», «Монастыри», «Храмы и церкви», «Площади», «Мечети», «Синагоги», «Музеи», «Зоопарк и планетарий», «Скульптуры» и «Усадьбы». Из описания объектов последней группы можно узнать, например, чем в XIX веке прославилась усадьба графов Разумовских, в каком месте останавливались после Куликовской битвы войска Дмитрия Донского и после разгрома противника под Полтавой – армия Петра I.

Чтобы увидеть фотографии и описания достопримечательностей на карте Москвы, нужно скачать слой с сайта http://msk.2gis.ru/layers/ и дважды кликнуть по скачанному файлу для установки. Если на вашем компьютере уже есть ПК-версия 2ГИС Москвы, слой автоматически откроется в программе. Он будет полезен как гостям, так и жителям российской столицы.

О 2ГИС
2ГИС — электронный справочник с картой города. Выпускается российской компанией «ДубльГИС» с 1999 года. Доступен в трех версиях – для ПК, онлайн и для мобильных телефонов с операционными системами Android, Windows Mobile, Symbian. Сегодня 2ГИС охватывает свыше 130 городов России, а также Одессу и Ильичевск на Украине. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей и в каждом городе обновляются ежемесячно. Аудитория пользователей 2ГИС превышает 10 млн человек.

Похожие пресс-релизы