pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сбербанк России и Правительство Нижегородской области будут совместно развивать малый бизнес

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и Волго-Вятский банк Сбербанка России подписали соглашение о сотрудничестве. Этот документ призван объединить усилия банка и Правительства Нижегородской области в части поддержки малого бизнеса региона. Свои подписи под соглашением поставили министр поддержки предпринимательства Денис Лабуза и заместитель председателя Волго-Вятского банка СБ РФ Тимофей Письмеров.

Совместная программа министерства и Сбербанка носит название «12 шагов навстречу малому бизнесу». Она призвана формировать благоприятные условия для развития предпринимательства в регионе, совершенствовать кредитно-финансовую поддержку малого бизнеса, развивать инновации, повышать информированность предпринимателей о различных мерах поддержки малого бизнеса. Основные сферы внимания в рамках мероприятий программы: торговля, бытовое обслуживание, туризм, народные промыслы.

Денис Лабуза: «Для Правительства Нижегородской области это соглашение очень важно. Сейчас в малом бизнесе занято 36,4% работающих нижегородцев. То есть, по сути, каждый третий. Сбербанк – наш крупнейший банк, и мы считаем его партнером и другом. Новая совместная программа «12 шагов…» создана для того, чтобы малый бизнес смог получить больше инвестиций. Чем больше мы сегодня сможем привлечь денег в малый бизнес, тем более он будет развит, тем больше налогов он будет приносить в бюджет. Это также позволит снизить и социальную напряженность: ведь когда на крупных предприятиях в результате модернизации проходят сокращения, высвобождается много людей. Теперь им будет еще проще начать собственный бизнес и работать на себя, а не думать, где взять денег, чтобы содержать семью».

Уже разработан план совместных действий, рассчитанный на 12 месяцев (отсюда и название программы). Министерство и банк будут координировать свои действия, направленные на поддержку малого бизнеса региона, в течение всего 2012 года. По словам Тимофея Письмерова, амбициозная задача сторон, подписавших соглашение, – через год создать в Нижегородской области одну из самых развитых в России систем поддержки малого бизнеса.

Тимофей Письмеров: «Мы хотим повысить предпринимательский дух жителей Нижегородской области, убедить их в том, что начать собственное дело сегодня – реально! У Сбербанка в работе с малым бизнесом уже существовали четыре главных элемента, четыре составляющих успеха: развитая сеть филиалов, опытные специалисты, привлекательные кредитные продукты и образовательная программа для предпринимателей с привлечением ведущих экспертов рынка. Теперь с подписанием этого соглашения, мы получаем «пятый элемент», который позволит рассчитывать на прорывные результаты в этой сфере».

Контакты для журналистов
Пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России
Телефон (831) 417-98-85
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы