pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В минувшую субботу, 17 декабря, в Москве в ТЦ «Триумфальный» на Вавилова, 66, состоялся новогодний благотворительный Марафон «Но

В минувшую субботу, 17 декабря, в Москве в ТЦ «Триумфальный» на Вавилова, 66, состоялся новогодний благотворительный Марафон «Новый год – каждому ребенку!», организованный Межрегиональной общественной организацией «Добрая планета». В этом грандиозном мероприятии, продолжавшемся целый день, приняли участие свыше семисот человек. Это и волонтеры «Доброй планеты», и известные артисты и творческие коллективы, и посетители торгового центра со своими детьми, и подшефная приемная семья, и представители СМИ, и детские музыкальные коллективы.
Для посетителей в этот день выступали: народная артистка России Валентина Рязанова, юные актеры из Центра образования "Школа здоровья" No 1998 "Лукоморье", артисты из Cтудии эстрадно-джазового вокала "Солнечный день" (Центр Образования № 1482, руководитель Ростоцкая Алина), джазовая певица Айна, певица KSENONA, группа «Улицы», Михаил Ермошин, Артур Ермак, артистка оригинального жанра Татьяна Голубицкая (союз артистов, Event-creative), Алиса Канцибер (вокал) и Алексей Клочков (гитара), коллектив Творческого центра «Moscow-dreams», аниматоры из Детского праздничного агентства «Мультик-Шоу», Агентства праздников «Виктория Премиум» и «Интродьюс Продакшн Компани», молодой исполнитель авторских песен Ян Юзу, Дуэт Dimache (Диманш).
Также акцию поддержали: руководство ТЦ «Триумфальный», НК БП «Журавлик», Агентство «MediaRent» (техническое сопровождение мероприятий), Компания «Мастер Снап» (ростовые куклы), ГБОУ ЦО “Школа здоровья” № 1426, Интернет-магазин «Мама дома», Всероссийский клуб Suzuki, Главный редактор журнала «Бизнес и Стиль» Алла Доценко, Типография «Печатный Экспресс»; Компания «Рекламный легион», Компания «MANGO», «Министерство чепухи» (организация праздников и создание настроения), иллюзионист Александр Наумов и Семейный клуб «ТЁМА».
Информационную поддержку мероприятию оказали: Телекомпания ВКТ, Телеканал «Доверие» , Телеканал «Москва 24», Авторадио (программа «Золотой человек»), Окружное управление Департамента семейной и молодежной политики ЮЗАО г. Москвы (от департамента была не только информационная поддержка, но и пять волонтеров из ГОУ СПО Политехнический колледж № 39), журнал «Третьяковская галерея» (лучший журнал по искусству на русском и английском), Компания «ТАК ПРОСТО!», ЗАО «Айтэм» (Иформационные Технологии и Электронные Машины), ГОВОРИЛКА (уникальные говорящие сувениры и необычные звуковые подарки), Clever Musik (пространство живой музыки), Интернет-магазин детских игрушек «НЕКИТАЙ!», Компания «Айснет» (сервис «Точное время в Москве»), Компания «Abava», «LinkStore» (мир мэшапов), "PR-sistems" (съемка видеофильма) и т.д.
В ходе проведения Марафона бессменный руководитель и идейный вдохновитель «Доброй планеты» Ольга Перминова была награждена статуэткой «Золотой человек» от Авторадио.
Общими усилиями было собрано более 45 тысяч рублей и 309 подарков для подопечных «Доброй планеты» на общую сумму более 149 тысяч рублей.
Все собранные средства и подарки будут направлены в учреждения, которые уже несколько лет опекает «Добрая планета».
Очень важно, что семейные дети ГБОУ ЦО " Школа здоровья" №1426, не просто подготовили подарки своим сверстникам-сиротам, но и сопроводили их новогодними открытками: «Дорогой неизвестный друг! Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе счастья, хорошего настроения и хороших оценок в школе! Саша М.Я» Или «Я надеюсь, в Новом году сбудутся все твои мечты. Меня зовут Марго. Мне 8 лет и я учусь в 3 классе». Нехитрые слова, немного внимания, но как важно этой детворе, что о них вспомнил кто-то. Не менее важно и то, что семейным детям с детства прививают чувство сострадания ближнему!
Прошедший Марафон – лишь первый этап обширной новогодней программы, подготовленной добропланетянами. Совсем скоро группы волонтеров отправятся творить волшебство для своих подопечных в далекие Уршель, Алмазово, Серпухов и другие города, где их с нетерпением ждут одинокие малыши. Подробное расписание поездок, информация о подопечных учреждениях и семьях, отчеты о собранных подарках, средствах и их распределении размещены на сайте и форуме «Доброй планеты» www.dplaneta.ru Там же, на форуме, все неравнодушные люди, желающие стать волшебниками в преддверии самого доброго и чудесного праздника, смогут зарегистрироваться и принять участие в поездках к детям.
Чтобы в этот Новый год для нескольких сотен брошенных детей свершилось чудо, волонтерам «Доброй планеты» пришлось проделать огромную работу. Организация праздничного многочасового действа с участием более, чем семисот человек потребовала от добропланетян полной отдачи. Теперь, после того, как это мероприятие состоялось, «Добрая планета» может заслуженно гордиться тем, что в ее рядах так много талантливых, ответственных, бескорыстных и мужественных людей. А еще больше «Добрая планета» гордится тем, что так много добрых и искренних людей откликнулось на призыв творить добро, и, благодаря им, дети из приютов и детдомов не останутся без сюрприза в новогоднюю ночь. Ведь они принесли детям не только подарок – они подарили им уверенность в том, что дети-сироты тоже могут быть кому-то нужны и важны. Это во сто крат ценнее самого подарка, и это именно то, зачем добропланетяне каждые выходные едут за сотни километров навестить своих подопечных. Не просто вручить подарок, а пообщаться, успокоить, обнадежить, поддержать, придать сил и мужества, научить, ободрить, вселить уверенность в своих силах. Перечислять можно долго, но не стоит этого делать – ведь каждый родитель делает все это и еще бесконечное множество таких важных мелочей, из которых впоследствии складывается личность маленького человека. А добропланетяне уже давно стали для своих подопечных настоящими родителями, пусть даже «выходного дня». Возможно, после этого Марафона, на котором посетители ТЦ не только могли купить подарок ребенку-сироте, но и познакомиться с деятельностью «Доброй планеты», в детдомах и приютах прибавится воскресных родителей. Ведь наша планета действительно может стать доброй, но для этого нужно постараться каждому из нас.
После акции волонтеры, которые помогали «Доброй планете» в ходе марафона, оставили на форуме свои отзывы:
Анастасия: «Впервые была на подобной акции, это было незабываемо!
Спасибо, что дарите ощущение сопричастности к чему-то хорошему и теплому.
На самом деле, масштаб акции потрясает. Низкий поклон тем, кто координировал и вкладывался в это мероприятие»
Елена: «Низкий поклон и слова благодарности от всех нас, от тех, кто проходил и удивлялся этому празднику - от посетителей, простых "зевак", детей, для которых вся программа в этот день стала действительно новогодним фейерверком!!! и даже мы взрослые вроде бы люди, прониклись этой новогодней атмосферой праздника, волшебства, тепла и доброты!»
Светлана: «Я наблюдала подобную акцию впервые и была абсолютно поражена масштабностью, динамичностью и зажигательностью этого мероприятия!»
Анастасия: «Всё было просто здорово, "недостатки" ерунда, тем более, что они есть при любой акции такого масштаба, как ни крутись. Жаль, нет фото с вавилонской загруженностью комнаты с подарками. Впечатлило просто на всю оставшуюся жизнь. СПАСИБО!!!! Это всё было просто потрясающе!!!!»
Наталья: «Да, были и подарки, и деньги, и интерес в глазах людей....но ничто из этого на самом деле не сравнится с глазами ребенка из детского дома, который получит на новый год свой подарок, а еще, вновь поверит в чудо....благодаря Вам! Именно ради этого мы все вчера и трудились! Поэтому я очень надеюсь, что мы все вскоре увидимся вновь, но уже в поездках к нашим детям, где вы сполна сможете понять всю важность вчерашней акции и Доброго образа жизни в целом!»
Илья: «Зачем мы это делаем? Марафон - выматывающее мероприятие, предназначенное для проверки возможностей человека при сверхперегрузках. Обычным людям такое не под силу. Добропланетяне, похоже, люди не обычные. Марафон пройден. Да, перегрузки были, но на них не обращали внимание, потому, что каждому сил было достаточно и они прибывали всякий раз, когда была необходимость. Это означает только одно, мы были заодно с намерениями мироздания и черпали из его бездонного потока силы, предназначенные для духовного роста людей. Каждый волонтер мгновенно подключался к потоку. Даже выйдя из потока, каждый будет видеть жизнь уже иначе».

Похожие пресс-релизы