pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мужская сборная КемГУ стала серебряным призером VI Международного турнира по мини-футболу «Кубок горсовета».

В соревнованиях, которые прошли с 4 по 8 января 2012 г., приняли участие 8 сильнейших взрослых команд. Наряду со сборными из Кемерова, Ангарска, Читы, Саянска и Бурятии, в турнире впервые участвовала команда Монголии.
Команды были разделены на две группы, где каждая сборная играла «в круговую» со своими соперниками. В своей группе сборная Кемеровского государственного университета провела первый в своей истории международный матч с командой Монголии и одержала уверенную победу со счетом 11:4. Также ребята из КемГУ сыграли вничью с победителем прошлого турнира – командой «Гранд-Байкал» (г. Ангарск, Иркутская область) – 5:5. Вничью был сыгран матч и с командой «Лара» (г. Улан-Удэ, республика Бурятия) – 4:4.
В полуфинале сборная КемГУ встретилась с командой «Бурятия» (г. Улан-Удэ, республика Бурятия) со счетом 2:2. В назначенной серии пенальти голкипер команды КемГУ Александр Жданов блестяще отразил три 6-метровых удара. Удачная серия пенальти (4:1) определила выход нашей сборной в финал.
По итогам турнира сборная КемГУ заняла второе место, сыграв финальный матч с командой «Лара» (г. Улан-Удэ) со счетом 2:9. В команде победителей играли сразу два прославленных футболиста – капитан и лучший бомбардир команды суперлиги «Норильский никель» Юрий Костыгин и его одноклубник Дмитрий Инников. Третьей стала команда «Недра Сервис» (г. Улан-Удэ, республика Бурятия), в составе которой играл чемпион мира и Европы по пляжному футболу и капитан сборной России Юрий Горчинский.
Сборная Кемеровского госуниверситета получила командные дипломы и «серебряные» медали турнира. Кроме того, по итогам соревнований лучшим бомбардиром соревнований признан Олег Яковлев, студент биологического факультета КемГУ, забивший 11 мячей.
Мужскую сборную тренируют А.В. Казьмин (Антон Владимирович), начальник отдела спорта; Ю.М. Шваб (Юрий Михайлович), преподаватель факультета физической культуры и спорта.

С уважением,
Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы