pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые интеллектуальные плееры Blu-ray от Samsung — на CES-2012

Лас-Вегас, США – 10 января 2012 года – Компания Samsung Electronics объявила о выпуске модельного ряда плееров Blu-ray 2012 года с инновационной функцией Disc to Digital, которая помогает превращать личные коллекции DVD-фильмов в цифровой контент и просматривать его на различных персональных устройствах дома и через мобильные устройства. Среди других особенностей новинок – полноценный веб-браузер и доступ к огромному количеству веб-контента через сервис Samsung Smart Hub.
В число флагманских плееров 3D Blu-ray, представленных лидером и новатором в сфере потребительской электроники, вошли:
• компактный плеер Blu-ray размером чуть больше оптического диска (модель BD-ES6000);
• плеер 3D Blu-ray с двумя портами HDMI и встроенным адаптером Wi-Fi (модель BD-E6500).
Две эти модели открывают практически безграничные возможности для развлечений благодаря поддержке разрешения Full HD 1080p, преобразованию 2D-видео в 3D и доступу к облачному сервису хранения контента.
«Созданные с использованием богатого портфолио инноваций Samsung, новые модели плееров Blu-ray дадут пользователям возможность наслаждаться огромным количеством развлекательного содержимого независимо от того, где оно хранится, – отметил Сангчул Ли, старший вице-президент подразделения визуальных дисплеев компании Samsung Electronics. – Теперь в распоряжении потребителей есть огромный арсенал возможностей и сервисов для подключения к плееру самых разнообразных устройств».

Новое слово в обмене контентом
Функция Disc to Digital – отличное решение для потребителей, у которых накопилась обширная коллекция DVD-дисков. Пользователь может зарегистрировать свои DVD-фильмы на портале Samsung Smart Hub с помощью приложения Flixster и затем получать к ним доступ с телевизоров, смартфонов, планшетов и компьютеров в любом месте и в любое время. Благодаря этому пользователю не придется приобретать у поставщиков онлайн-услуг фильмы, уже имеющиеся в его коллекции. Потребители также получат возможность купить версии этих фильмов с HD-качеством.

Инновационные функции Blu-ray и элегантный дизайн
Компактный и стильный дизайн Blu-ray-плееров Samsung никого не оставит равнодушным – новинки действительно станут украшением любого интерьера. Новые плееры выполнены в соответствии с философией дизайна 3C (симметрия, стиль, слот для дисков). Они имеют симметричный дизайн, который предполагает удобное размещение всех основных органов управления и слота для загрузки дисков в центре передней панели. Отсутствие механического лотка гарантирует более удобную и тихую загрузку дисков менее чем за секунду.
С помощью плееров Blu-ray от Samsung пользователи также получают простой доступ к новейшим сервисам по воспроизведению контента. 3D-плееры Blu-ray поддерживают сервис Samsung Smart Hub, который позволяет искать и использовать приложения Samsung Apps. Модельный ряд плееров Samsung Blu-ray 2012 года снабжен также полнофункциональным веб-браузером для просмотра контента. Кроме того, эти модели имеют встроенные адаптеры Wi-Fi для удобного подключения к Интернету и обмена контентом с иными устройствами. Упрощают такой обмен также технологии DLNA и WiFi Direct. С помощью последней Wi-Fi-устройства можно подключать непосредственно друг к другу без использования беспроводной точки доступа.
Независимо от разрешения оригинального видеофайла плееры 3D Blu-ray 2012 года могут повысить разрешение фильмов DVD и другого контента до Full HD 1080p. Также поддерживается целый ряд аудиоформатов, включая Dolby Digital Plus / TrueHD и DTS-HD Bitstream. Вдобавок к этому функция BD Wise Plus позволяет автоматически выполнять настройки телевизора так, чтобы получить оптимальное качество изображения.

Сверхкомпактный плеер BD-ES6000
Плеер Samsung BD-ES6000 по габаритам ненамного больше обычного диска Blu-ray и поддерживает новейшие видеотехнологии и функции подключения. Модель отличается лаконичным дизайном корпуса в форме квадрата. BD-ES6000 предлагает оптимальный баланс между дизайном и техническими возможностями, а также позволяет экономить место в помещении без ущерба для качества воспроизведения.

Плеер BD-E6500 с двумя входами HDMI
Стильный 3D Blu-ray плеер Samsung BD-E6500 обеспечивает кинематографическое качество воспроизведения 2D- и 3D-контента. Он снабжен двумя входами HDMI, позволяющими легко подключать одновременно ТВ-приставку и игровую консоль, а также HDMI-выходом для подключения к телевизору. Это дает возможность свести к минимуму количество соединительных проводов, что существенно улучшает внешний вид развлекательной системы пользователя.
Модель BD-E6500 выполнена в двухцветном корпусе. Верхняя часть устройства имеет элегантное черное покрытие, а нижняя представлена в цвете «металлик». Яркая, но не отвлекающая от просмотра подсветка синего цвета (Mystic Blue) подчеркивает современный дизайн плеера.

Поддержка различных цифровых устройств
Samsung Electronics представляет также новое приложение для смартфонов Android и Apple, которое превращает их в пульт дистанционного управления для проигрывателя Blu-ray (ранее оно работало только с телевизорами Samsung). Приложение облегчает управление плеером и поиск контента. А функция MovieNote позволяет с помощью этого приложения мгновенно получить доступ к описаниям воспроизводимых фильмов, включая краткое содержание, список актеров и биографию режиссера.
Если смартфон подключен к той же домашней сети, что и плеер Samsung Blu-ray, то пользователь сможет управлять плеером посредством QWERTY-клавиатуры смартфона.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы