pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Построй город!» в Когалыме – новый игровой проект от EligoVision!

Перед самым новым годом в г.Когалыме открылся музейно-выставочный центр. При строительстве и оформлении объекта использовались самые современные технологии. В одном из залов музея – Экспериментариуме – представлен новый игровой проект компании EligoVision на «живых 3D метках» – «Построй город!».
Этот игровой проект — еще один пример того, как можно использовать технологию дополненной реальности в образовательно-игровых целях.

Данная инсталляция представляет собой виртуальный «застройщик» города. Пока система, состоящая из дисплейной системы и специальной горизонтальной поверхности перед монитором, на которой находится цветной ландшафт для городской застройки и набор меток, неактивна, на дисплее демонстрируется видеозаставка с видами Когалыма. Заставку можно прервать в любой момент, положив любую из «живых 3D меток» в область видимости камеры. В этот момент включается интерактивная система и на дисплее появляется городской ландшафт, который и предлагается играющему «застроить» на свой вкус.

Для «строительства» в распоряжении играющего 17 «живых 3D меток» дополненной реальности и шесть вариантов ландшафта. Чтобы начать создавать свой город, достаточно положить на макет ландшафта любую метку так, чтобы она оказалась в области видимости камеры. На метке возникнет определенная 3D модель. Играющему предлагается оперировать следующим набором моделей:
1. Модель многоквартирного дома: 3 шт.
2. Модель дерева: 3 шт.
3. Модель транспортного средства: 3 шт.
4. Модель человека: 3 шт.
5. Модель фонарного столба: 1 шт.
6. Модель светофора: 1 шт.
7. Модель логотипа «Лукойл»: 1 шт.
8. Модель кустовой платформы: 1 шт.

Затем, перемещая метку с моделью в зоне видимости камеры, найти место, где предполагается разместить выбранную модель, и там ее зафиксировать. Для этого достаточно просто задержать метку в выбранной точке в течение 2 сек.

Интересной и весьма полезной находкой разработчиков EligoVision стал виртуальный «ластик».

Он позволяет быстро удалить 3D объект, если он был поставлен на ландшафт случайно или вдруг оказался лишним.

Также в игре «Построй город!» можно бесконечно клонировать все объекты, например, построить три или больше одинаковых дома, посадить множество разных деревьев и так далее.

Эти дополнительные функции и большое разнообразие 3D моделей на метках позволяют маленьким игрокам никогда не повторить однажды созданный городской ландшафт и делает игру еще более занимательной и интерактивной!

Более подробно о проекте можно узнать на страничке http://www.eligovision.ru/casestudy/49/
Кроме того, Вы тоже можете прямо сейчас сами построить город в дополненной реальности на своем компьютере, если он оснащен веб-камерой! Для этого зайдите на страничку www.eligovision.ru/free/demo/23 и следуйте простой инструкции.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Валерия Холодкова
Директор по маркетингу
Тел.: +7 495 780 01 59
Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы