pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Курскэнерго подвели предварительные итоги прохождения

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялась пресс-конференция руководства филиала, на которой были подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011-2012 годов и обозначены планы на текущий год.
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Пилюгин подчеркнул: «Сегодня мы можем говорить о том, что осенне-зимний период максимума нагрузок успешно пройден. Энергоснабжение потребителей осуществлялось устойчиво. Нештатные ситуации, вызванные погодными условиями, устранялись в короткие сроки. Сроки восстановления энергоснабжения улучшены почти на час в сравнении с показателями 2010 года».
Основой стабильного прохождения ОЗП Александр Пилюгин назвал успешное выполнение филиалом ремонтной программы 2011 года. Своевременное выполнение всех запланированных мероприятий позволило значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, готовность оборудования к работе в экстремальных условиях, а также обеспечило минимизацию масштабов последствий прохождения по территории Курской области циклона с мокрым снегом и сильным порывистым ветром в конце марта.
На повышение надежности работы электросетевого комплекса Курской области в 2011 году компания направила 147 млн рублей. В рамках ремонтной программы специалисты Курскэнерго комплексно отремонтировали 22 подстанции, более 2500 км воздушных линий всех уровней напряжений, выполнили ремонт 456 ТП 10/0,4 кВ, заменили 4563 опор, 15365 изоляторов на ВЛ 0,4 – 110 кВ и 56,7км грозотроса.
Успешному прохождению ОЗП способствовала и реализация инвестиционных проектов. В числе значимых результатов реализации инвестпрограммы Александр Пилюгин назвал введение в эксплуатацию на территории Курской области 320 км линий электропередачи и 110 МВА трансформаторной мощности.
В свою очередь главный инженер филиала Александр Рудневский сообщил, что для повышения надежности электроснабжения потребителей, значительное внимание уделялось улучшению сетевой инфраструктуры. В течение года в Курскэнерго регулярно выполнялся комплекс мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях, проводилась своевременная диагностика состояния энергооборудования, при реконструкции и новом строительстве энергообъектов применялись современные технологии и инновационные решения. Благодаря этим мерам экономия от нормативных потерь по итогам года превысила 9 млн кВтч.
Александр Пилюгин напомнил, что в стабильном прохождении ОЗП 2011-2012 гг. большую роль сыграла противоаварийная подготовка оперативного персонала. В течение года проведены противоаварийные тренировки по вводу графиков временного отключения и тренировки, связанные с особенностями предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур. Два совместных учения при подготовке к зиме проведено с участием ГУ МЧС РФ по Курской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» «Курское РДУ», органами исполнительной власти по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС в условиях низких температур наружного воздуха.
Участвовавший в пресс-конференции заместитель председателя областного комитета ЖКХ И ТЭК Николай Третьяков добавил, что в рамках подготовки к ОЗП в Курскэнерго реализовано 163 мероприятия, включающие выполнение планов комплексного и капитального ремонта, технического обслуживания и текущего ремонта оборудования, расчистки и расширения трасс воздушных линий, подготовки транспорта, обучения персонала и обеспечения его средствами защиты.
Важной особенностью подготовки к прохождению ОЗП стало выполнение программы расчистки и расширения просек в охранной зоне линий электропередачи 0,4 – 110 кВ. Бригады Курскэнерго расширили 156,7 га, расчистили 1456,7 га от поросли, что позволило исключить серьезные нарушения в работе электросетей из-за падения деревьев.
Вынужденный урон природе курские энергетики компенсируют реализацией целевой программы ОАО «Холдинг МРСК» «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды», способствующей восстановлению природного баланса, нарушенного в результате воздействия природы или человека.
В 2011 году энергетики, принявшие участие в Едином дне Всероссийской высадки деревьев, высадили на объектах электросетевого комплекса региона более 700 деревьев. Не меньшее количество деревьев и кустарников будет высажено в рамках продолжающейся акции в этом году.
Подводя итоги прохождения ОЗП, директор филиала заметил: «Курскэнерго в непростых погодных условиях выполнил все свои обязательства перед потребителями электроэнергии. Считаю, что осенне-зимний период успешно пройден благодаря высокому профессионализму всего коллектива Курскэнерго».
В завершении пресс-конференции Александр Пилюгин перечислил основные задачи филиала при подготовке к следующему периоду максимальных нагрузок. В числе таковых: обеспечение подготовки электросетей к работе в период прохождения очередного осенне-зимнего максимума нагрузок, выполнение инвестиционной программы, запланированного комплекса работ по ремонту и капитальному строительству, достижение показателей надежности электроснабжения, технологическое присоединение потребителей в установленные законодательством РФ сроки путем выполнения оптимальных технических решений.

Похожие пресс-релизы