pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кяхта передала символ «Великого чайного пути»

Сегодня в г. Кяхта в Бурятии проходят мероприятия в рамках второго дня международного туристского форума «Транснациональное сотрудничество в сфере туризма. Международный туристический маршрут «Великий Чайный путь». Кяхта на протяжении многих веков была главными воротами России в мир Центральной Азии, основным центром русско-китайской торговли.
На главной площади «чайной столицы» с 10 утра развернулась выставка декоративно-прикладного искусства, книжная выставка «Великий Чайный путь» и фотовыставка «Троицкосавск-Кяхта – прошлое и настоящее».
В 12.00ч. началось театрализованное открытие международного туристского форума, после которого состоялась церемония передачи символа трансграничного маршрута «Великий чайный путь» от г. Кяхта району Юй Цуань г. Хух-Хото Внутренней Монголии КНР.
На Центральной площади развернулась торговая ярмарка, где можно окунуться в атмосферу Кяхты 19-го века. «Купцы» из соседних районов – Бичурского, Селенгинского и Тарбагатайского – привезли разнообразные товары.
В 14.30ч. в Кяхтинском краеведческом музее им. академика Обручева открылись выставки «Кяхта – столица чайного пути» и «Н.А. Чарушин». Взгляд сквозь время».
Также в программе мероприятий – обзорная экскурсия «Кяхта историческая» и пешеходная по центру города Кяхта - «Старый Троицкосавск». Затем запланировано заседание ассоциаций стран-участниц международного туристского проекта «Великий Чайный путь».
В течение всего дня в кинобаре «Темп» будет осуществляться показ фильмов о «Чайном пути» (КНР, Монголии, России). Завершит программу мероприятий вечер «Чайной Кяхты».

Похожие пресс-релизы