pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Великий чайный путь» выходит на финишную прямую

Подготовка к Международной научно-практической конференции «Великий чайный путь. От чайных традиций - к международному сотрудничеству» в Хакассии подходит к финишу.
Конференция будет проходить под эгидой Ростуризма 16-17 августа 2013 года в спорт-отеле «Гладенькая» в Бейском районе Республики Хакасия. На данный момент участие в конференции подтвердили делегаты более 20 субъектов Российской Федерации, представители стран СНГ и зарубежные гости из Китая и Монголии.
За неделю до открытия заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт провел очередное заседание совещание оргкомитета. В нём приняли участие представители Правительства Республики Хакасия, Министерства спорта и туризма Республики Хакасия, Министерства культуры Республики Хакасия, Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия и региональные операторы мероприятия.
На совещании был сделан акцент на обсуждении особенностей организации конференции с учетом уникальной этнической культуры Хакасии, которую необходимо донести до каждого участника конференции. Рассмотрены категории модераторов и программа конференции, включающая в себя проведение пленарного заседания из трёх секций; составлена обширная культурно-познавательная программа с несколькими экскурсиями по Хакасии; для делегатов забронированы места в лучших гостиницах республики; проводится информационная кампания в поддержку конференции.
Заслушав в ходе совещания отчеты о проделанной работе, руководитель оргкомитета В.А. Крафт отметил готовность республики к приёму участников и гостей конференции. «Чайные церемонии проходят во многих странах мира, они разные, как и все мы. В любой точке Земли чайная церемония обладает одним общим значением – чаепитие символизирует единство мира, и в любой точке земли чаепитие объединяет людей, мы общаемся и передаём друг другу самое лучшее. Теплота души, положительная энергетика и особенное гостеприимство Хакасии должны стать основой в организации этого уникального для республики события» - отметил Владимир Крафт.
Трансграничный проект «Великий чайный путь» разрабатывается с 1992 года при поддержке 50 организаций из 3-х стран мира - России, Монголии и Китая. Предполагается, что российская часть «Великого чайного пути» будет включать в себя 28 российских городов из 11 регионов. Республика Хакасия является участником этого проекта, поэтому очередной форум, посвященный реализации трансграничного маршрута, проходит на ее территории.
Международная научно-практическая конференция станет продолжением планомерной работы, проводимой Федеральным агентством по туризму совместно с субъектами Российской Федерации и представителями туристского бизнеса, по созданию и продвижению межрегиональных, региональных туристских и культурно-событийных брендов.
11 сентября Хакассия передаст эстафету Республике Коми, в столице которой начнет работу Международная конференция «РАЗВИТИЕ ЭКО-ТУРИЗМА», в программе которой запланировано проведение семинара и круглого стола по вопросам развития перспективного для России экологического туризма. Тезисы докладов для включения в программу мероприятий принимаются до 26 августа 2013 г.
В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы) в мае-июне в ходе Фестиваля «Всемирные сказочные игры» в Кирове, Ростуризмом уже проведен Семинар по вопросам развития детско-юношеского и молодежного туризма, а в августе, в ходе 2-го международного форума «Сельский туризм в России» в Белгороде - Межрегиональное совещание и семинар по вопросам развития сельского туризма

Похожие пресс-релизы