pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперт ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС»: «Проведение IPO украинских компаний до конца 2012 года маловероятно»

«В первом полугодии 2012 г. на международных рынках капитала сложилась неблагоприятная ситуация как для эмитентов, так и для инвесторов, - сказал менеджер проектов инвестиционной группы «АЛЬТЕРА ФИНАНС» Андрей Приходько 4 июля 2012 г., подводя итоги первых 6 месяцев текущего года. - Рынок IPO за этот период сократился до размеров 2005 г. Даже рекордное размещение Facebook на 16 млрд. долл. США не спасло ситуацию».
Эксперт ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС» отметил, что негативный фон для рынков создавал непрерывный поток негативных новостей из Европы, замедление роста промышленного производства в Китае и другие факторы. Кратковременное ралли на мировых рынках в начале года быстро сменилось негативным трендом, который, в целом, преобладал в первом полугодии.
Динамика странового индекса WIG UKR (индекс украинских компаний на Варшавской фондовой бирже) была хуже основных индексов Варшавской фондовой биржи. Основной индекс WIG20 с начала года вырос на 3%, в то время как украинский индекс упал на 8%. И это при том, что в феврале индекс WIG UKR вырос более чем на 16%, частично отыгрывая резкое падение в 4 квартале. Однако падение индекса, более резкое, чем WIG20 в втором квартале, было обусловлено не только сложной ситуацией на мировых рынках, но и ухудшившимся восприятием экономической и политической ситуации в Украине.
Из украинских компаний на ВФБ наибольшее падение продемонстрировали компании «Веста» - 70%, «Агротон» -56%, «Садовая груп» -52%, «Coal Energy» - 24%. Значительное падение капитализациии этих компаний было вызвано резким ухудшением их финансовых показателей. Также падение капитализации на 10% продемонстрировал крупнейший украинский эмитент на ВФБ группа компаний "Кернел".
Позитивную динамику продемонстрировали «Индустриальная молочная компания» +32.7%, «Овостар» +30%, «Milkiland» +29%, «Астарта» +3%.
Новых IPO украинских компаний в первом полугодии текущего года не было, и до конца года их проведение маловероятно.
Прогнозируя развитие ситуации на второе полугодие текущего года, Андрей Приходько отметил, что напряженность на мировых рынках капитала сохранится. Настороженность в отношении Украины со стороны инвесторов также, вероятней всего, останется как минимум до парламентских выборов.
Контактное лицо:
Юлия Белая
[email protected]
062-206-62-92

Похожие пресс-релизы