pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чистая прибыль Банка «Петрокоммерц» за первое полугодие 2012 года выросла в 5 раз

Чистая прибыль Банка «Петрокоммерц» по РСБУ за первое полугодие 2012 года выросла в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,33 млрд рублей.

Активы Банка за 6 месяцев 2012 года увеличились на 22,5% - до 240,1 млрд рублей. Рентабельность активов (ROAA) выросла с 0,3% до 2,1%. Одним из основных драйверов роста активов выступило кредитование клиентов Банка. Так, с начала текущего года розничный кредитный портфель увеличился на 24,8% при том, что рост розничного кредитования по рынку в целом за этот же период составил 18,4%. Корпоративный кредитный портфель вырос на 9,7%, что также существенно превышает динамику роста рынка корпоративного кредитования, которая составила 6,2%.

За первые шесть месяцев текущего года средства, привлеченные Банком «Петрокоммерц» от физических лиц и корпоративных клиентов, увеличились на 33,4% и составили 177,3 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года процентные доходы Банка выросли на 34,7% - до 8,43 млрд рублей, рост чистого процентного дохода составил 20,8%, чистого комиссионного дохода – 9,4%.

Собственный капитал Банка «Петрокоммерц» вырос на 11,5% - до 24,0 млрд рублей, при этом его рентабельность (ROAE) выросла с 3% до 20,7%. Увеличение капитала было обеспечено в основном за счет роста прибыли.

Справочно:

Банк «Петрокоммерц» основан в 1992 году и является универсальной кредитной организацией, оказывающей полный спектр банковских услуг. Входит в ТОП-30 крупнейших банков России.

Банк «Петрокоммерц» входит в состав Группы «ИФД КапиталЪ» - одного из крупнейших диверсифицированных холдингов в РФ, активы которого представлены в нефтегазовой отрасли, финансовом секторе, сферах пенсионного обеспечения, высоких технологий, энергетике и масс-медиа.

Банк «Петрокоммерц» имеет кредитные рейтинги Standard & Poor's и Moody's Investors Service на уровне: В+/В (международная шкала), ruA (национальная шкала) и Ba3/NP (международная шкала), Aa3.ru (национальная шкала), соответственно. По версии российского агентства «Эксперт РА» Банку присвоен рейтинг А+.

Банк является участником системы обязательного страхования вкладов, выступает в качестве гаранта перед таможенными органами.

Банковская группа «Петрокоммерц» объединяет коммерческие банки: Ставропольпромстройбанк-ОАО, ОАО Комирегионбанк «Ухтабанк», ПАО «Банк Петрокоммерц-Украина».

Банковская группа обладает разветвленной региональной сетью, включающей 164 точки обслуживания в 75 городах России.

______________________________________

Елена Бумагина

Служба по связям с общественностью и рекламе ОАО Банк «Петрокоммерц»

[email protected], + 7 495 625-87-71

[email protected]

Похожие пресс-релизы