pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Western Union дает рекомендации, как не стать жертвой мошенников при покупке автомобиля

Компания Western Union (NYSE: WU), мировой лидер в области денежных переводов и платежных услуг, очень серьезно относится к защите своих клиентов. К сожалению, сегодня мошенники часто используют легальные услуги для совершения своих незаконных операций. Учитывая это, компания Western Union проводит большую работу, чтобы рассказать клиентам о различных видах мошенничества. Осведомленность и осмотрительность – одни из лучших способов помочь клиентам защитить свои средства.
Часто в поисках недорогого подержанного автомобиля люди просматривают в Интернете объявления о продаже машин. Опытные мошенники легко могут воспользоваться этой ситуацией. Они представляются гражданами развитых стран – например, из Италии – и используют для переписки адрес электронной почты на одном из зарубежных серверов, чтобы выглядеть солидно и вызвать у клиентов доверие. Мошенники размещают в Интернете привлекательные объявления, соблазняя потенциальную жертву заманчивым предложением купить недорогой и хороший автомобиль.
Стремясь развеять малейшие сомнения и подозрения на свой счет, «иностранный продавец» даже советует клиентам вначале перевести деньги на имя их же родственников. И только когда автомобиль прибудет из-за границы, переадресовать перевод «продавцу». Покупатели соглашаются перевести денежные средства за границу своим родственникам, после чего направляют копию заявления о денежном переводе на электронный адрес «продавца» автомобиля. Вскоре они понимают, что остались ни с чем, а деньги давно сняты неизвестными мошенниками, которых невозможно разыскать.
Это один из видов интернет-мошенничества, так называемое «мошенничество с продажей автомобиля» или «автомобильная афера», которая обычно происходит следующим образом: в копии заявления о денежном переводе, которую жертва отправляет на электронный адрес «продавца», содержится вся важная информация – сумма и контрольный номер денежного перевода. Этого достаточно, чтобы снять деньги, не важно, на чье имя был отправлен перевод.
«Обычные люди, которые хотят честно зарабатывать на жизнь, часто становятся жертвами изощренного мошенничества, соблазняясь возможностью заключить «выгодную сделку», – комментирует Шелли Бернхардт (Shelley Bernhardt), директор департамента по защите клиентов компании Western Union. – Первое и самое важное, что нужно запомнить – никогда не сообщайте информацию о денежном переводе никому, кроме законного получателя. Кроме того, существуют определенные признаки, по которым можно распознать мошенников».
Как не стать жертвой мошенничества с продажей автомобиля:
• Никогда не переводите деньги человеку, которого вы не знаете и которому вы не доверяете, особенно если никогда не встречались с ним лично.
• Если предложение кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, скорее всего, так оно и есть.
• Будьте очень осторожны, если от вас требуют провести оплату заранее. Вы можете стать жертвой обмана. Оплачивайте покупки только по факту получения товара.
• Будьте осторожны, когда вам предлагают недорогую вещь, скорее всего это подлог.
• Если вы общаетесь посредством электронной почты, вас должны сразу насторожить грамматические ошибки, слабая стилистика, лишние пробелы, чрезмерное количество заглавных букв. Также обращайте внимание, с какого адреса вам отправляются сообщения: серьезные компании обычно не пользуются почтой на общедоступных сайтах, их электронный адрес, как правило, содержит название компании после знака @.
• Будьте осторожны, общаясь с компаниями, которые используют адрес «до востребования» и не указывают полный адрес офиса с названием улицы и номер телефона.
• Проверьте «продавца», который к вам обратился, соберите отзывы о его компании и роде деятельности, найдите о нем информацию на форумах и т.д.
Western Union предоставляет удобный и надежный способ перевода денег членам семьи и друзьям. При этом необходимо помнить, что переведенные средства могут быть выплачены получателю в течение очень короткого времени – за считанные минуты. После того как деньги выплачены, клиенты не могут получить их обратно, даже если транзакция была осуществлена в результате мошенничества.
Более подробную информацию о мошенничестве вы можете найти в разделе «Защите себя от мошенничества» на сайте http://www.westernunion.ua

О компании Western Union
Компания Western Union (NYSE: WU) – лидер мирового рынка платежных услуг. Вместе с платежными системами под торговыми марками Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и подразделением Western Union, специализирующемся на предоставлении услуг юридическим лицам (Western Union Business Solutions), компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы по всему миру, осуществлять платежи и покупать денежные ордера. По данным на 24 июля 2012 года, глобальная сеть Western Union, Vigo и Orlandi Valuta насчитывает около 510 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. В 2011 году Western Union обработала 226 млн. транзакций между физическими лицами по всему миру на сумму 81 млрд. долларов, компания также осуществила 425 млн. платежей в пользу юридических лиц.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте компании:
www.westernunion.com

Похожие пресс-релизы