pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания i-Free выступила партнером конкурса Web Ready 2012

27 ноября 2012 г., Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free выступила партнером Web Ready 2012 – открытого международного конкурса инновационных проектов в сфере мобильных и интернет-технологий. Финал конкурса, в котором будут определены победители, пройдет в Санкт-Петербурге 30 ноября.

Компания i-Free и созданный ею венчурный фонд i-Free Ventures поддерживают многие конкурсы, адресованные стартапам и командам, разрабатывающим инновационные проекты и продукты на базе мобильных технологий.

В конкурсе Web Ready 2012 компания i-Free стала партнером номинации Mobile, внеся финансовый вклад в призовой фонд. Кроме того, фонд i-Free Ventures примет участие в работе VC Corner – специализированной сессии встреч руководителей проектов с инвесторами.

Комментируя сотрудничество с Web Ready, Анастасия Лазибная, руководитель управления стратегического развития фонда i-Free Ventures и член жюри конкурса, сказала: «Конкурс Web Ready проводится уже в четвертый раз, и с каждым годом он собирает все больше талантливых команд и стартапов. Это отличная площадка, дающая разработчикам возможность представить свои работы инвесторам: более 20 победителей и финалистов разных лет уже привлекли инвестиции в свои проекты. И мы надеемся, что в этом году будет также немало ярких и многообещающих работ, которые заинтересуют инвесторов».

В этом году на Web Ready было подано 584 заявки из 90 городов и 13 стран. В рамках конкурса состоялись пять региональных этапов, которые прошли в Сибири, Поволжье, на Урале, а также на юге и севере России. Федеральный финал конкурса состоится 30 ноября в Санкт-Петербурге, и в нем примут участие 38 проектов, отобранных экспертным советом.

Конкурс проводится в двух основных номинациях: лучший Internet-стартап и лучший mobile-стартап. Кроме того, предусмотрены специальные премии и дополнительные номинации от партнеров конкурса. Общий призовой фонд Web Ready составляет 1,5 млн рублей.

За 4 года проведения конкурса было представлено более 2 тысяч проектов из 17 стран мира. Финал конкурса посещает порядка 500 участников, около 100 из которых представляют инвестиционные фонды. Во время финала Web Ready проходят: выставка проектов, вышедших в полуфинал; презентации финалистов; менторская сессия; выступления специальных гостей, а также работает VC Corner – площадка для встреч инвесторов и проектов.

Среди партнеров конкурса Web Ready 2012 наряду с i-Free – корпорация Microsoft, ОАО «РВК», EMC, «Мегафон», PwC, ОАО «Московская биржа», «Мегаплан», Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», Фонд «Сколково», Innopolis, проект BLESK, осуществляемый через программу Европейского Инструмента Соседства и Партнерства.

Подробную информацию о конкурсе Web Ready можно найти на официальном сайте http://web-ready.ru/.
***
i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира. Объем выручки компании в 2011 году превысил 200 млн долларов.

Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 700 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com
За дополнительной информацией обращайтесь:
Аэлита Давыдова,
Тел. + 7 (499) 264 5829
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы