pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинг самых дорогих компаний России

Журнал РБК представляет рейтинг российских публичных компаний с самым высоким уровнем капитализации по итогам прошедшего года.

В номинальном выражении ВВП страны сегодня почти в два раза больше, чем в докризисном 2007 году, а вот рыночная стоимость активов, судя по индексу MSCI Russia, наоборот, настолько же меньше. Капитализация 100 крупнейших публичных российских компаний по итогам прошедшего года выросла в среднем на 10% в долларовом выражении. Это очень немного, если учесть, что за 2011 год она обрушилась почти на 30%.
Стоимость отечественных компаний пока заметно отстает от реальных экономических достижений России, поэтому догоняющий рост капитализации неизбежен. Тем более, что в России, как и во многих других странах, за последние годы радикально вырос объем денег в обращении. Пример положительной динамики уже показали крупнейшие компании России, вошедшие в рейтинг журнала РБК.

В ежегодном исследовании были проанализированы данные по крупнейшим компаниям России за период с 30 декабря 2011 по 20 декабря 2012 года. Лидером топ-100 по праву стал производитель иномарок отечественной сборки «Соллерс», акции которого подрожали в 2,3 раза. На второй позиции – розничная торговая сеть «Магнит», ее рентабельность остается лучшей в секторе ритейла. Тройку сильнейших замыкает один из ключевых игроков рынка железнодорожных контейнерных перевозок «Трансконтейнер», интерес инвесторов к компании подогревают слухи о возможной приватизации.

ТОП-10 рейтинга самых дорогих компаний России:
1. «Соллерс» (машиностроение) – изменение капитализации на 128,8%
2. «Магнит» (розничная торговля) – 86,1%
3. «Трансконтейнер» (транспорт, логистика) – 85,9%
4. Трубная металлургическая компания (металлургия) – 68,2%
5. ГК «О’кей» (розничная торговля) – 65,1%
6. «Иркутскэнерго» (электроэнергетика) – 57,9%
7. «Фосагро» (производитель удобрений) – 56,5%
8. Eurasia Drilling Company (ТЭК) – 48,9%
9. «Транснефть» (ТЭК) – 45,5%
10. «Татнефть» (ТЭК) – 43,5%

Ознакомиться с полным описанием рейтинга можно в свежем номере журнала «РБК» (№ 1-2 за 2013 год, в продаже с 23 января).

Полный текст рейтинга и другая дополнительная информация:
по e-mail: [email protected]
по тел.: +7 (495) 363-1111 доб. 1534/1340

Похожие пресс-релизы