pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пост-релиз: Блиц-тренинг Сергея Жарикова «Человек создан для счастья или технология результативных продаж»

8 апреля в Киеве состоялся однодневный блиц-тренинг «Человек создан для счастья или технология результативных продаж» Toп-10 эксперта в сфере продаж на территории СНГ Сергея Жарикова.

Сергей Жариков - бизнес-консультант с 17-летним опытом тренерской практики в сфере продаж. Профессиональная специализация: технология продаж, презентации, работа с возражениями, психологические аспекты цены, технология завершения сделки, деловые переговоры, деловая коммуникация. Автор метода сценарных продаж и разработчик технологии стратегических продаж в сфере услуг. В 2013 году Сергей Жариков вошел в 20-ку лучших тренеров по продажам в рейтинге ресурса продавцов SalesPortal.ru.Также Сергей входит в 10-ку лучших тренеров сферы продаж по результатам исследований, проведенных журналом «SALES BUSINESS/Продажи» (www.salespro.ru). В Украине Сергея представляет профессиональная тренинговая компания Core Business School.

В блиц-тренинге приняли участие менеджеры ведущих украинских и международных компаний, которые отвечают за стратегические и тактические направления продаж в компании.

В ходе мероприятия Сергей Жариков поделился с участниками наиболее эффективным опытом управления продажами в современных условиях высокой конкуренции. Основная работа на тренинге была направлена на формирование и развитие у участников необходимых навыков для достижения ключевых целей в продажах.

«Бытует мнение, что талантливый продавец может успешно продать все что угодно. Не обязательно знать характерные особенности продукта. А если посмотреть на ситуацию глазами клиента? С каким продавцом вы бы предпочли иметь дело: с талантливым болтуном или настоящим профессионалом, который может дать грамотную консультацию и порекомендовать именно тот вариант предложения, который подходит вам и вашей конкретной ситуации. Ответ очевиден» - отмечает Сергей Жариков.

Сергей рассказал о технологиях построения стратегических и тактических продаж. Рассматривались основные этапы развития продаж и поведенческие модели, ведущие к нежелательному результату. Сергей дал рекомендации участникам, как наиболее эффективно вести себя на каждом из этапов процесса продажи.

Также в курсе рассматривались технология СПИН-продаж (Spin-Selling), разработанная известным исследователем в области продаж и маркетинга Нилом Рэкхемом. СПИН-система не дает навыков, которые бы заставляли покупателя покупать то, что нужно менеджеру по продажам. Главная цель продавца в этой системе — понять клиента. Основной упор в данном методе делается на всестороннем изучении потребностей покупателя, консультационных услугах и на ненавязчивости. Технология данного типа продаж позволяет продавцу выработать простые и эффективные инструменты, с помощью которых можно более тонко прочувствовать потенциального покупателя.

Прогрессивные мировые эксперты в области психологии управления утверждают, что первое благоприятное впечатление о человеке складывается в течение 20 секунд общения, а для того чтобы произвести неблагоприятное впечатление, нужно всего 10 секунд. Поэтому среди ключевых рекомендаций Сергей отметил важность имиджа: «Ваш имидж – серьезная часть подготовки. Имидж может работать на вас или против вас. Если ваша одежда чересчур привлекает внимание, а еще хуже – вызывает раздражение, вряд ли можно говорить об успешном деловом контакте».

Сергей затронул столь актуальную сегодня тему клиентоориентированности. По наблюдениям Сергея, многие компании увлеклись этой идеей, однако наделали немало ошибок. Клиентоориентированность – очень важный аспект. Тем не менее, в продажах следование этому принципу часто заканчивается тем, что компания, работая в поте лица, растрачивает на потребителей все ресурсы. Компанию обгоняют конкуренты, которые смотрят на ее клиентов, как хищники. Глобальная ориентированность на потребителя заключается в том, что компания подстраивается под потребителя. Эта тенденция довольно опасна, потому что бизнес - борьба, и тот, кто отдаст все, будет уничтожен. Поэтому здесь важно выдерживать здоровый баланс.

Бизнес-информация:

Core Business School – профессиональная тренинговая компания. Мы разрабатываем и внедряем лучшие решения в сфере обучения и развития персонала. Каждый наш проект – это вдохновение, экспертная информация и авторские технологии.
Контактное лицо: Людмила Залевская (044) 219-08-08,
[email protected]

Похожие пресс-релизы