pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Оперативный персонал филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел спецподготовку

На базе НОУ НП и ДО «Тульский учебно-курсовой комбинат» для 24 работников филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» из числа оперативного персонала, имеющего стаж работы более 10 лет (электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей и оперативно-выездной бригады, мастера участков районов электрических сетей) проведена специальная подготовка. Программа данного мероприятия разработана в соответствии с нормативно-распорядительными документами ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В процессе обучения осуществлен входной и выходной контроль знаний, а также психофизиологическое тестирование, направленное на выявление степени развития профессионально важных качеств оперативного персонала.
В теоретической части спецподготовки был проведен анализ причин производственного травматизма и технологических нарушений, связанных с ошибочными действиями персонала (на примерах из практики последних лет); названы психологические причины допускаемых ошибочных действий персонала (самоуверенность и недооценка возможных последствий, невнимательность и неосторожность, субъективизм в оценке качества своих профессиональных навыков и др.); представлены основные мероприятия по предотвращению технологических нарушений и травм по вине персонала; закреплены основные правила оперативной дисциплины как элемента безопасности; изучены современные технологии и требования в обеспечении безопасности производства работ.
В практической части спецподготовки, которая прошла в форме тренинга, были отработаны технология организации и безопасного производства работ (выписка нарядов-допусков и бланков переключений, взаимодействие с вышестоящим оперативным и административно-техническим персоналом, последовательность действий при поиске повреждений, подготовке рабочего места, устранении повреждения, восстановлении нормальной схемы).
Следует отметить, что проведение в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» специальной подготовки оперативного персонала, имеющего стаж работы более 10 лет, с целью повышения производственной безопасности и снижения рисков травматизма будет носить систематический характер и запланировано на период 2013-2014 годы.

Похожие пресс-релизы