pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рабочее место будущего в представлении главного футуролога Cisco

Блог Дэйва Эванса (Dave Evans)

Всеобъемлющий Интернет меняет все стороны нашей жизни, в том числе места и методы работы. Вспомним 1950-е годы, когда телефон был единственным подключенным устройством в офисе, а совместную работу удавалось организовать, только когда сотрудники встречались лицом к лицу в одном помещении.
Сегодня мы считаем само собой разумеющимся, что на нас работает постоянно растущая армада подключенных устройств и средств для совместной работы, о которых 10-20 лет назад мы и не подозревали. Это смартфоны, планшеты, ”интеллектуальные” экраны, системы для онлайновых совещаний, видеоконференций и онлайнового обмена документами, системы TelePresence, социальные сети. Все они помогают нам менять методы связи, совместной работы и обмена информацией.
Поскольку каждые два года объем новой технической информации в нашем мире удваивается, нас ждут еще более масштабные и быстрые перемены. "Очки Google" знаменуют собой появление нового типа носимых устройств, прочнее чем когда бы то ни было связывающих технологию с работой и повседневной жизнью.
Роботы выходят за фабричные ворота и проникают в офисную среду. Сегодня они отвечают на вопросы и передают экспертную информацию, выступая в качестве виртуальных секретарей, представителей отдела кадров, работников службы поддержки и т.д. Появившийся в июне 2013 года робот iRobot Ava 500 , созданный для совместной работы в видеосреде, – самый свежий пример сочетания технологии TelePresence и робототехники, расширяющий горизонты возможного для занятых сотрудников. Когда роботы этого типа начнут широко использовать интеллектуальные облачные функции, они станут еще полезнее для работы с людьми в офисной среде.
Однако рабочее место будущего – это не только подключенные устройства. Это свобода выбора места и времени работы, а также новые методы разработки новых идей.
По мере того, как постоянно работающие соединения между людьми, процессами, данными и физическими объектами будут получать все большее распространение, границы между работой и повседневной жизнью будут все сильнее размываться. Отец сможет следить за играми своих детей, не пропуская важной встречи с клиентом. Мать сможет отправиться в путешествие вместе с семьей, даже если ее работа не закончена до конца: завершить проект она сможет вдали от дома с помощью ноутбука.
По итогам длившегося 16 лет исследования компания Idea Champions сделала вывод о том, что на работе ценные идеи приходят в голову лишь 3 процентам из 10 тысяч опрошенных. Остальные 97 процентов респондентов заявили, что такие идеи их осеняют в душе, во время отпуска, на прогулке, за стаканом вина или просто на отдыхе. Хорошо структурированная рабочая среда с жестким расписанием, безусловно, повышает производительность труда, но и более расслабленная, неструктурированная среда может оказаться весьма полезной для раскрытия творческого потенциала.
Работодатели могут расширить это "творческое пространство", предоставляя сотрудникам более гибкие возможности выбора места и времени работы и снабжая их мобильными средствами для совместной работы, позволяющими выполнять рабочие задания в любом месте и в любое время. Компании могут сделать офисную среду более благоприятной для творчества с помощью более гибких и открытых рабочих мест, способствующих совместной работе. "Подключенное рабочее место" Cisco, которым пользуюсь я, отличается великолепными видами, открывающимися мне через окна моего дома, переносными рабочими станциями, открытым свободным пространством, а также подключенными технологиями, позволяющими обмениваться идеями с коллегами во всем мире.
Виртуализированное рабочее место будущего – лишь один из способов, с помощью которого Всеобъемлющий Интернет преобразует то, как мы работаем, живем, отдыхаем и учимся. С ростом количества интернет-соединений будут расти и наши творческие возможности, меняющие саму суть работы.
Отпускной сезон, обычно плохо сказывающийся на производственных показателях, может стать для вашей компании временем творчества. Когда привычные процедуры становятся чуть мягче, а у сотрудников появляется время для размышлений, им в голову могут прийти по-настоящему большие идеи.

Метки: Cisco, главный футуролог Cisco Дэйв Эванс, Всеобъемлющий Интернет, iRobot, Ava 500, будущее рабочее место, очки Google, Idea Champions.

Похожие пресс-релизы