pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

MAYKOR подводит итоги слияний и поглощений за III квартал 2013 года

MAYKOR, группа компаний федерального масштаба в области сервиса, аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, в III квартале 2013 г. интенсифицировала реализацию политики слияний и поглощений. За период с августа по начало октября 2013 года были приобретены четыре компании: «ОМНИ-ТО» в Москве, ООО "РЦТО ККТ" и ООО "СибЦККТ" (входившие в ЗАО «ВТИ») в Сибирском федеральном округе, и ООО «Оргтехносервис» в Южном федеральном округе.

Приобретение сервисных компаний, занимающих лидерские позиции в своих рыночных сегментах, будет способствовать развитию ключевых направлений работы группы компаний MAYKOR – комплексному обслуживанию ритейлеров, в том числе топливных, а также финансовых структур.

«ОМНИ-ТО» - успешный региональный игрок рынка технического обслуживания АЗС, основным заказчиком которого уже почти 10 лет является компания «Роснефть». В настоящее время «ОМНИ-ТО» выполняет комплексное сервисное обслуживание более 100 АЗК/АЗС «Роснефти» в Москве и Московской области.

ООО «РЦТО ККТ» и ООО «СибЦККТ» - лидеры на рынке ремонта и технического сервиса ККТ и весового оборудования в Новосибирской области, их долю эксперты MAYKOR оценивают на уровне порядка 50%. Заказчиками компаний являются более 2,5 тыс. предприятий розничной торговли Новосибирской области.

ООО «Оргтехносервис» оказывает услуги по техническому обслуживанию широкого спектра банковского оборудования - от сортировщиков купюр и монет до систем электронного управления очередью. Компания имеет представительства в крупнейших городах Южного федерального округа. Среди ее заказчиков - ведущие федеральные и региональные банки России. В сегменте техподдержки сортировщиков и счетчиков купюр и монет ООО «Оргтехносервис» занимает 50-60%-ную долю сервисного рынка ЮФО.
Приобретенные компании будут интегрированы в состав филиалов группы MAYKOR с сохранением штата сотрудников, который, в общей сложности, составляет более 200 человек. Все обязательства приобретенных компаний по действующим контрактам c заказчиками будут далее выполняться в полном объеме от имени группы компаний MAYKOR.

«MAYKOR продолжает укреплять позиции лидера рынка комплексного ИТ-аутсорсинга в России, интегрируя успешные сервисные компании в группу. Будучи крупнейшим поставщиком аутсорсинговых услуг в сфере ритейла, а также активно усиливая направление по обслуживанию банковского сегмента, мы уделяем особое внимание развитию наших компетенций, ресурсной и клиентской базы во всех регионах России, особенно в тех, где темпы экономического роста стимулируют бизнес все в больших объемах привлекать аутсорсеров», - комментирует Сергей Сульгин, президент группы компаний MAYKOR.

В рамках стратегии слияний и поглощений (M&A) MAYKOR приобретает как лидирующие федеральные аутсорсинговые компании, так и крупных региональных игроков на рынке сервиса и ИТ-аутсорсинга. В 2012 – первом полугодии 2013 гг. было объявлено о вхождении в группу MAYKOR таких компаний, как ЗАО «ДВ-СТС», «Автотанк-сервис», PST Company, «Инфосервис», сервисное подразделение «Амфител Плюс», Expertek, GMCS. До конца 2013 года планируется приобретение ряда других игроков на российском рынке ИТ-аутсорсинга и сервиса.

Похожие пресс-релизы