pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На базе Красногорского завода им. С.А. Зверева проходит научно-практическая конференция

16 января 2014 года состоялось открытие научно-практической конференции «Размерная стабильность материалов и конструкций оптических и оптико-электронных приборов».

Конференция организована общественной академией «Контенант» совместно с Красногорским заводом им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ) (входит в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе»).

Целями конференции являются: обобщение, анализ научно-технических достижений предприятий России, Белоруссии и Украины по тематике конференции; обмен опытом применения перспективных материалов, разработки приборов и технологий, постановка проблемных вопросов и направлений развития; развитие сотрудничества предприятий-участников конференции; создание предпосылок для формирования Федеральных программ, Государственных заказов и инвестиций.

Открывая конференцию генеральный директор ОАО КМЗ Александр Тарасов сообщил о том, что организация подобных конференций на базе предприятия уже стала доброй традицией. В настоящее время идет успешное развитие промышленной отрасли, прежде всего, оптико-электронной.

«Заказчики выдвигают новые требования по созданию инновационных разработок. В этой связи и промышленность, и наука прилагают большие усилия для того, чтобы обеспечить выполнение всех заявленных требований. Одним из таких условий является размерная стабильность материалов и конструкций оптических и оптико-электронных приборов. Наше предприятие на базе собственного научно-технического центра и благодаря уникальной научной школе осуществляет все необходимые расчеты. Мы хотели бы поделиться собственным опытом и узнать об опыте коллег», - подчеркнул Александр Тарасов.

Главный оптик ОАО КМЗ, президент академии «Контенант» Богдан Сеник в своем выступлении отметил: «При создании изделий предприятиям-разработчикам приходится сталкиваться с ограничениями по габаритам и массе при условии сохранения всех выходных параметров. Для нас, как для производителей продукции для различных сфер применения, самое главное - это своевременное получение информации о том, какие инновации появляются в создании аналогичных приборов ведущими мировыми фирмами. Скооперировав наши усилия, я уверен, мы сможем добиться нужных результатов».

В ходе пленарного заседания выступили: А. Моишеев (ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина») с докладом «Проблемы обеспечения прецизионности крупногабаритных космических оптических конструкций»; А. Шайда (ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс») с докладом «Проектирование адаптивного к действию градиентов температур размеростабильного корпуса космического телескопа»; М. Абдулкадыров (ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла») с докладом «Технология изготовления высокоточных крупногабаритных облегченных асферических зеркал с высокой стабильностью формы поверхности», А. Семенов (ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла») с докладом «Размерная стабильность зеркал из Астроситалла»; Б. Сеник (открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева») с докладом «Размерная стабильность конструкций оптических модулей, изготовленных с использованием комплексной технологии глубокого оптического контакта»; С. Архипов (открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева») с докладом «Обобщенные модели размерной стабильности и обеспечение размерной стабильности конструкций космической информационной оптики». Также спикеры ответили на вопросы участников конференции.

В первый день мероприятия состоялись заседания секций «Проблемы размерной стабильности материалов, конструкций и приборов» и «Технологические проблемы размерной стабильности и формообразования».

Научно-практическая конференция «Размерная стабильность материалов и конструкций оптических и оптико-электронных приборов» общественной академии «Контенант» проходит на базе ОАО КМЗ с 16 по 17 января 2014 года.

Похожие пресс-релизы