pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости продолжает принимать заявления

В январе состоялось первое в 2014 году заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия), созданной при Управлении Росреестра по Пермскому краю.
На заседании Комиссии рассмотрено заявление, поступившее в конце декабря 2013 года в отношении земельного участка, расположенного на территории г. Соликамска Пермского края. По итогам заседания Комиссией принято решение о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости данного земельного участка.
Также на заседании исполнены десять решений Арбитражного суда Пермского края и десять постановлений Семнадцатого Апелляционного Арбитражного суда Пермского края о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости земельных участков.
По результатам принятых в январе 2014 года решений в пользу заявителей в целом по краю кадастровая стоимость снизилась с 1 млрд. 426 млн до 523 млн. рублей или на 63 %.
Необходимо отметить, что в 2014 году Комиссией будут рассматриваться заявления по оспариванию результатов государственной кадастровой оценки (а также кадастровая стоимость, рассчитанная на основании этих результатов), которые утверждены следующими постановлениями Правительства Пермского края (вступили в силу с 01.01.2014):
- от 21.11.2013 № 1610-п "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Пермского края и средних (взвешенных по площади) значений удельных показателей кадастровой стоимости земель населенных пунктов Пермского края";
- от 23.10.2013 № 1479-п "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Пермского края и минимальных и средних значений удельных показателей кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения в разрезе видов использования и муниципальных районов (городских округов) Пермского края".
Кроме того, в 2014 году могут быть оспорены вступившие в силу с 01.01.2014 результаты государственной кадастровой оценки земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, расположенных вне населенных пунктов 19-ти муниципальных образований Пермского края (Березовского, Верещагинского, Ильинского, Карагайского, Красновишерского, Осинского, Пермского, Соликамского, Усольского, Александровского, ЗАТО п.Звездный, Горнозаводского, Добрянского, Чусовского, Оханского, Кудымкарского, Кунгурского, Чернушинского, Бардымского муниципальных районов Пермского края).
Полная информация о текущей работе Комиссии, а также перечень документов, необходимых для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости в Комиссии, размещена на сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.to59.rosreestr.ru в разделе «Кадастровый учет»/«Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

Похожие пресс-релизы