pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

AllMoscowOffices представили обзор рынка коммерческой недвижимости за четвертый квартал 2013 года

По данным сайта AllMoscowOffices.ru, в 2013 году спрос на реализацию офисных площадей уменьшился на 4% по сравнению с прошлым годом. При этом количество предложений увеличивается, о чем говорит детальный анализ рынка недвижимости.

За 2013 год арендаторы заняли 114 тыс. кв. м новых офисных площадей. Растут объемы аренды офисов класса А и В+ и происходит значительное высвобождение площадей класса В. При смене офисов, компании отдают предпочтение помещениям в том же здании, но с улучшенными условиями работы. Увеличение площади недвижимости не является приоритетным.

В 2013 году общий объем предложения на рынке коммерческой недвижимости составил 15,2 млн. кв.м, что на 5% выше, чем в предыдущем году. За год в эксплуатацию было введено 748 тыс.кв.м коммерческой недвижимости. В большинстве случаев они относятся к классу А. Из-за уменьшения спроса и увеличивающегося количества предложений растет процент вакантной недвижимости. Доля свободных офисов класса А выросла на 3% по сравнению с 2012 годом, а в классе В+ на 4%.

Несмотря на небольшое снижение спроса, цены на аренду коммерческих площадей выросли. Самыми дорогими остаются площади в ЦАО, на севере Москвы сохраняются низкие ставки на офисы класса А, а на северо-востоке - класса В+.

Среди арендаторов увеличилась доля транспортных и финансовых учреждений. Наибольшее увеличение спроса на недвижимость произошло среди телекоммуникационных и IT-компаний. Количество запросов от этих компаний в течение 2013 года составил 5,5%.

В 2013 году произошел процесс децентрализации коммерческой недвижимости. Таким образом, сегодня более 60% офисных помещений находится за пределами Центрального административного округа.

Справка:

Портал AllMoscowOffices.ru начал работу с 2009 года. Основной вид деятельности компании — предоставление бесплатных услуг по поиску и аренде коммерческой недвижимости (http://www.allmoscowoffices.ru/) без посредников. На сайте можно увидеть более 11000 офисов Москвы с подробным описанием и характеристиками.

В первую очередь предлагаются объекты, за которые не нужно платить дополнительных комиссий, так как их платит собственник помещения. AllMoscowOffices (http://www.allmoscowoffices.ru/rynok/obzor-rynca-ofisnoy-nedvizimosti-iv...) предоставляет клиентам персонального менеджера, сопровождающего сделку на всех этапах. Компания поможет выбрать подходящее помещение, организует просмотр площадей и проконтролирует подписание договора на выгодных для заказчика условиях.

Контактная информация:
Москва, 123317, Пресненская наб., 10, Башня C
+7(495)742-44-63
[email protected]

Похожие пресс-релизы