pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Мобильные приемные» Управления Росреестра по Республике Марий Эл

Управление Росреестра по РМЭ продолжает практику проведения выездных приемов документов на государственную регистрацию прав в отдаленных населенных пунктах республики.
Первое в этом году выездное мероприятие провел Сернурский отдел ведомства.
28 февраля 2013 года «мобильная приемная» территориального подразделения выехала в с. Калеево Сернурского района.
В ходе выездного мероприятия принято 80 пакетов документов на государственную регистрацию прав, свыше 30 заявителей получили подробные консультации специалистов по вопросам недвижимости.
Прежде всего, селян интересовали вопросы регистрации права собственности в порядке «дачной амнистии», порядок оформления в собственность земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения, а также процедура отказа от земельных наделов.
«Практика показывает, что оказание услуг в мобильном формате на селе достаточно востребовано, так как позволяет оптимально использовать личное время заявителей, сводит к минимуму их временные и транспортные затраты, - отметила и.о. руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Лариса Борисовна Вавилина. - Особенно это важно для пенсионеров, людей с ограниченными физическими и материальными возможностями. Также в числе положительных моментов для селян – возможность на месте получить квалифицированные консультации по вопросам государственной регистрации прав».
Следует отметить, что большую помощь при подготовке выездных мероприятий Управления оказывают администрации сельских поселений. Они не только проводят разъяснительную работу с людьми, помогают селянам оперативно решать вопросы, возникающие при сборе документов на государственную регистрацию прав на недвижимость, но и предоставляют помещения для работы «мобильной приемной» ведомства.
Всего в рамках выездных мероприятий специалистами Управлением принято более 2500 комплектов документов на государственную регистрацию прав, свыше 800 жителей республики получили квалифицированные консультации по интересующим их вопросам.

Похожие пресс-релизы