pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Топ-10 самых ожидаемых книг марта и апреля 2014 года

Лидерами продаж по итогам первых двух недель марта 2014 года стали российские детективы. И это не удивительно, ведь на начало месяца был запланирован выход книг от виртуозов данного жанра – Татьяны Устиновой, Анны и Сергея Литвиновых. Не менее популярными стали книги жанра «Фантастика, фэнтези». Свои новинки представили Владимир Панов, Ник Перумов и Дмитрий Рус. «Современная проза» пополнилась книгами от Дины Рубиной, Александра Староверова и Маши Трауб.

Среди новинок категории «Нон-фикшн» наибольшим спросом пользуется книга о Сердитой Кошке Grumpy Cat, а также история мальчика, вынужденного участвовать в военных действиях в возрасте 13 лет. Подробнее о каждой книге – в нашем обзоре.

1. Т. Устинова «Сто лет пути»

Устинова "Сто лет в пути"В этот раз читателям откроются сразу две детективные истории, которые имеют немало точек соприкосновения. Одна сюжетная линия разворачивается в наши дни и посвящена расследованию убийства директора музея. На месте преступления найдены бумаги, датированные началом XX века, и старинная фарфоровая чашка. Кто и почему совершил убийство? И как оно связано с делами вековой давности? Ответы на эти вопросы читатели узнают по мере развития сюжета.

Историческая и современная линии переплетены очень тесно, а тот факт, что герои событий, произошедших в 1906 году, и участники драмы, развернувшейся уже в XXI веке, — полные тезки, делает эту запутанную историю еще интереснее.

2. Д. Рубина «Русская канарейка. Голос»

Д. Рубина "Русская канарейка. Голос"«Голос» — вторая книга трилогии Дины Рубиной «Русская канарейка», семейной саги о «двух потомках одной канарейки», которые встретились вопреки всем вероятиям. Первая книга под названием «Желтухин» вышла в свет 27 февраля.

Главный герой книги - Леон Этингер является последним представителем одесской семьи с весьма извилистой и бурной историей. Будучи оперативником одной из серьезных спецслужб, он обзаводится странной кличкой «Кéнар руси´», («Русская канарейка»), и со временем становится звездой оперной сцены благодаря своему удивительному голосу. Но поскольку антитеррористическое подразделение разведки не хочет отпустить бывшего сотрудника, Леон вынужден сочетать карьеру контратенора с тайной и очень опасной «охотой». Эта охота приводит его в Таиланд, где он обнаруживает ответы на некоторые важные вопросы и встречает странную глухую бродяжку с фотокамерой в руках.

3. С. Литвинов, А. Литвинова «Семейное проклятие»

С. Литвинов, А. Литвинова «Семейное проклятие»Головокружительный детектив «Семейное проклятие» продолжает историю, начатую в романе Анны и Сергея Литвиновых «Мадонна без младенца».

«Суррогатное материнство – непростой шаг. Очень часто бывает, что безрассудные девушки, которые идут на такие меры, меняют свое решение. Это не влечет за собой ничего хорошего и становится причиной многолетних козней, подстав и разборок. А если договор о суррогатном материнстве заключили две подруги, но одна из них в итоге не исполняет своих обязанностей — тогда вообще туши свет! Молодая бездетная женщина готовилась стать матерью, но была лишена своей кровиночки. Месть обидчице будет жестокой...»

4. «Grumpy Cat. Сердитая книга от самой сердитой кошки в мире»

Grumpy catНаверное, это самая мрачная книга на свете. Её автор – Сердитая кошка, ставшая знаменитой благодаря своей забавной мордашке с вечно сердитым выражением.

Книга содержит смешные зарисовки из жизни Сердитой кошки, увлекательные и остроумные задания с неожиданными ответами и интерпретациями, тесты для оценки уровня «сердитости», а также потрясающе смешные фотографии кошки, которых нет в Интернете, и демотиваторы. Книга понравится не только поклонникам Grumpy Cat, но и всем, кто имеет здоровое чувство юмора и не прочь иногда посмеяться над собой.

5. Д. Рус «Играть, чтобы жить. Книга 4. Инферно»

Д. Рус «Играть, чтобы жить. Книга 4. Инферно»Долгожданное продолжение серии книг «Играть, чтобы жить». На этот раз главного героя Глеба ждет непростой выбор – выполнить долг перед богами или прийти на помощь нарвавшимся на проблемы и не попробовать подмять под себя часть уникальных бесхозных земель?

Отзыв нашего читателя о второй книге «Играть, чтобы жить. Клан»:

«Книга резко цепляет с первых строк и увлекает за собой. Автор некогда ранее не публиковавшийся, что конечно не главный показатель, но один из них, сумел создать красивый и непротиворечивый мир, мир в котором интересно жить даже людям, которые ни разу в жизни не слышали слов «лут» или «моб». Автор умело ведет параллельно сразу несколько сюжетных линий, как рассказ о приключениях темного эльфа Лаита, так и намеки на игру больших шишек, которые явно не хотят оставлять без внимания такой лакомый кусочек как «Друмир» и прочие виртмиры, резко ставшие реальностью, причем для многих неприятной и неожиданной. Автор умело ведет читателя по хитросплетениям сюжета нагнетая саспенс и не забывая добавить четко отмеренную долю юмора именно там где это необходимо для разрядки сюжетного напряжения…»
Андрей Евдокимов

6. В. Панов «Дикие персы»

В. Панов «Дикие персы»Книга «Дикие персы» входит в цикл романов «Тайный город», написанных в жанре городского фэнтези.

«Таинственные исчезновения, странные смерти, жестокая месть преступникам… Санкт-Петербург захлестнула волна громких, на первый взгляд не связанных друг с другом преступлений, следы которых ведут к создателю новейшей компьютерной игры с полным погружением в реальность. Но не в виртуальную реальность, а в обычную. В наш мир пришла кровавая игра без имени, и Санкт-Петербург - всего лишь полигон для ее тестирования.»

7. И. Бих «Завтра я иду убивать. Воспоминания мальчика-солдата»

И. Бих «Завтра я иду убивать. Воспоминания мальчика-солдата»Эта история – исповедь молодого человека из Сьерра-Леоне, который был вынужден вступить в армию в возрасте 13 лет. Захлестнувшая страну гражданская война лишила мальчика крова и семьи, и он был вынужден бежать вместе с группой таких же детей. Попытка скрыться не удалась, и мальчику пришлось взять в руки автомат, который стал его защитой и кормильцем. К 16 годам он уже был профессиональным убийцей, не задающем лишних вопросов.

Книга привлекает внимание к проблеме участия подростков в военных действия. Таких детей используют как бойцов и разведчиков, приучают к наркотикам и алкоголю, чтобы добиться подчинения. «Завтра я иду убивать» позволяет нам взглянуть на войну глазами подростка, более того подростка-солдата.

8. Н. Перумов «Эльфийская стража»

Н. Перумов «Эльфийская стража»«Фесс спас этот мир своей кровью. Мир, который мог стать тюрьмой для Новых Богов и стал ею для Сигрлинн…

Царственные эльфы обманом уводят людей из окрестных хуторов и живьем закапывают в землю. Бывший наемник Лемех, двух сыновей которого похитила коварная эльфийка, отправляется в погоню. Ему предстоит столкнуться с горькой правдой, но Лемех готов на все ради сыновей. Но ведь и эльфы готовы на все!»

Чья правда окажется сильнее? Удастся ли остановить ужасную птицу, которая грозит уничтожить весь мир?
Ответы в новой книге Творца Миров Ника Перумова!

9. М. Трауб «Осторожно - дети! Инструкция по применению»

М. Трауб «Осторожно - дети! Инструкция по применению»Новая книга Маши Трауб «Осторожно — дети! Инструкция по применению» — настоящий подарок молодым и уже не очень молодым родителям. Остроумная, информативная, практичная книга — копилка ценнейших советов и стимулятор отличного настроения.

В своей новой книге Маша Трауб — мама троих детей подскажет выходы из некоторых затруднительных ситуаций, которые на самом деле не стоят ваших потраченных нервов. Это — не тоскливый психологический трактат, а сборник забавных семейных ситуаций, мастерски изображенных известной писательницей. С этой книгой не соскучишься! Однако, ее главная цель — не рассмешить родителей, а указать им выход из затруднительной ситуации. Если уж учиться чему-то важному, то лучше с улыбкой.

10. А. Староверов «Баблия. Книга о бабле и Боге»

А. Староверов «Баблия. Книга о бабле и Боге»Роман «Баблия. Книга о бабле и Боге» — ярчайшее явление в современной прозе. В центре его — представитель «ордена среднерусских пильщиков». Тех, что ничего не создают, не жнут-не сеют, а живут на миллионы, распиливая государственные бюджеты. Но Алику добытых миллионов мало. Он не только хочет обеспечить свою семью на несколько поколений вперед — хочет человеком при этом остаться перед лицом Господа. Хапуга, казнокрад, прелюбодей — но и в нем есть частица Бога. Только вот сочетаются ли бабло и Бог друг с другом?

Автор, знающий о бизнесе не понаслышке, точно и полно изобразил секреты российского бизнеса. Это парадоксальный, провокационный, хватающий нашу темную душу в охапку и перемалывающий ее до состояния кристальной чистоты роман о драме современного человека.

Похожие пресс-релизы