pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «ПЕНОПЛЭКС» станет партнером «Силы Сибири»

На днях стало известно, что компания «Газпром» - крупнейшая газовая компания мира, рассматривает вопрос о привлечении ООО «Пеноплэкс СПб» для участия в реализации проекта «Сила Сибири». Речь идет об использовании высокопрочных теплоизоляционных материалов ПЕНОПЛЭКС®45 при обустройстве производственных площадок, баз для добычи газа, компрессорных станций, создании подъездных путей и дорог.
Известно, что «Газпром» при реализации проектов всегда старается использовать новейшие технологии и материалы, позволяющие минимизировать воздействие на экологию, особенно при обустройстве новых месторождений в северных районах России. Именно здесь вопросы качества и надежности являются первостепенными: при возможном негативном антропогенном влиянии на хрупкую экологическую систему данных регионов последствия могут быть катастрофическими.
Применение ПЕНОПЛЭКС®45 позволяет сократить объем основных и подготовительных земляных работ без ущерба для качества дорожного полотна. С одной стороны - это значительная оптимизация денежных средств, с другой – возможность бережного отношения к природе: т. к. не снимаются лишние слои грунта, сокращается количество рейсов тяжелой строительной техники по незащищенным почвам Сибири.
Отличительной особенностью ПЕНОПЛЭКС®45 является надежная защита дорожного полотна от морозного пучения грунтов, что актуально для многих территорий России, в частности, для Сибири. Кроме того, материал защищает вечномерзлую почву от оттаивания и, тем самым предотвращает просадку дорожного полотна. Эксперты, работавшие с плитами компании «ПЕНОПЛЭКС», отмечают, что материал обладает идеальными свойствами для использования в суровых северных регионах: имеет низкий коэффициент теплопроводности, нулевое водопоглощение, высокую прочность на сжатие (не менее 50 тонн/м2) и долговечность.
Вахтовые поселки, которые будут располагаться на производственных площадках и базах для добычи газа на Чаяндинском и Ковыктиском месторождениях также планируется утеплять с помощью теплоизоляционных материалов ПЕНОПЛЭКС®. Это гарантирует персоналу, работающему на месторождениях, сохранение комфортного микроклимата в помещениях, надежную и долговечную службу всех конструктивов сооружений.

Похожие пресс-релизы