pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершился первый этап международного конкурса инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand

Challenge
На конкурс поступило 89 заявок от жителей России/СНГ

1 июля завершился прием заявок на международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge. Конкурс рассчитан на стартапов с высоким технологическим потенциалом, ищущих инвесторов для поддержки своих разработок.
На конкурс подано 816 заявок от молодых предпринимателей и инноваторов из разных стран мира, больше всего — из США и Индии. На третьем месте идет Россия: 67 заявок от жителей Елабуги, Ижевска, Казани, Красноярска, Липецка, Магнитогорска, Махачкалы, Минусинска, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Томска и Уфы. Еще 22 заявки поступило от жителей других стран СНГ: 12 из Казахстана, 6 из Украины, 2 из Таджикистана и по одной из Азербайджана и Беларуси.
Около 34 процента заявок, поданных жителями РФ, относятся к категории «видеоаналитика», еще примерно 30 процентов касаются создания приложений. Остальные заявки — на темы сетевых технологий, менеджмента и интернет-подключения неодушевленных предметов друг к другу.

Распределение заявок от жителей России по категориям

Распределение заявок от жителей России по отраслям
«Эра Интернета вещей наступила несколько лет назад, когда количество материальных объектов, подключенных к Всемирной паутине, превысило число людей, выходящих в сеть. Сейчас это направление активно развивается. Рынку требуется все больше решений в области Интернета вещей в различных отраслях экономики. В этих условиях ни одна, даже самая крупная компания, не способна в одиночку создать универсальный массовый продукт, — говорит управляющий директор компании Cisco в России/СНГ Сергей Черноволенко. — Конкурс Cisco IoT Innovation Grand Challenge поможет привлечь интерес со стороны предпринимателей и инноваторов со всего мира. Для России более широкое использование решений в области Интернета вещей, например, для создания «умных» и подключенных сообществ, способно решить одну из главных задач государства — трансформацию экономики, диверсификацию и развитие инноваций, повышение производительности, улучшение качества жизни. Мы видим растущий интерес к этому направлению в России как со стороны предпринимателей, так и руководителей крупных предприятий и органов государственной власти и стремимся активно развивать экосистему Интернета вещей на локальном рынке».
На рассмотрение жюри конкурса принимались технологические проекты, основанные на разработке и использовании решений для реализации концепции Интернета вещей в широком спектре индустрий — от здравоохранения до «умных» городов (подробности – на сайте https://iotchallenge.cisco.spigit.com/). В октябре на Всемирном форуме по Интернету вещей – 2014 будут объявлены три лауреата конкурса. Они получат награды в виде безвозмездных грантов Cisco на общую сумму в 250 тысяч долларов США. Кроме того, Cisco предоставит победителям наставничество, обучение и возможность воспользоваться опытом Cisco и ее партнеров. Лауреаты получат также уникальную возможность разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии, а в дальнейшем смогут рассчитывать на новые инвестиции и возможность установления партнерских отношений.
В России конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge получил широкую поддержку партнеров Cisco по инновационным программам, в том числе венчурного фонда Almaz Capital Partners, фонда «Сколково», Сколтеха, инкубаторов Plug & Play (Республика Дагестан), Высшей школы экономики (Москва), технопарка «Ингрия» (Санкт-Петербург), «ИТ-парка» (Татарстан), технопарка Академгородка (Новосибирск), «СмартПарка» (Уфа).

Метки: Cisco, Cisco IoT Innovation Grand Challenge, конкурс, Интернет вещей, инновации.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(044) 391-3600

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков.

Похожие пресс-релизы