pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Золотая коллекция конкурса «Лучшие проекты информатизации 2008»

Рабочая группа конкурса «Лучшие проекты информатизации» продолжает серию «Золотая коллекция конкурса» и представляет вашему вниманию серию материалов, посвященных самым интересным проектам прошлых лет. Сегодня речь пойдет об IT-проекте 2008 года «Барнаульского комбината железо-бетонных изделий-2».

В 2008 году на Барнаульском КЖБИ-2 было произведено внедрение комплексного прикладного решения «1C:Управление производственным предприятием 8». Данная конфигурация позволила организовать на предприятии комплексную информационную систему, соответствующую международным стандартам и обеспечивающую финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Ввод конфигурации в работу происходил поэтапно. В первую очередь была обеспечена передача большого объема нормативно-правовой информации из старой учетной базы. Во вторую очередь были запущены в эксплуатацию блоки бухгалтерского учета.

Задача удаленного доступа к «1С» со складов для мастеров и кладовщиков была решена с помощью уже имеющихся внутренних телефонных линий по технологии ADSL2+, что позволило использовать необходимые ресурсы в терминальном режиме. Клиентские станции и сам терминальный сервер были реализованы на Linux. Для обеспечения возможности контроля за трудовой дисциплиной на предприятии была налажена система по формированию электронного табеля учета рабочего времени. Данные в ней формировались на основании информации о времени входа-выхода работников предприятия, фиксируемых электронной проходной, установленной на нескольких входах в здания.

По результатам сбора данных, расчетной группой отдела кадров в программу по расчету заработной платы загружалось время, отработанное работником за месяц, а руководство предприятия в любой момент могло получить ведомость по опоздавшим сотрудникам или сотрудникам ушедших с работы до окончания трудового дня. Данное внедрение позволило сократить время на обработку информации в расчетной группе, в отделе кадров, а также повысить трудовую дисциплину на предприятии.

Комплексное прикладное решение «1С:Управление производственным предприятием 8» позволило руководству предприятия широкие возможности анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании, а так же повысить эффективность ежедневной работы по производственной, сбытовой, снабженческой деятельностью по обеспечению процесса производства.

Справка
Основной задачей конкурса «Лучшие проекты информатизации» является выявление наиболее перспективных инновационных стартап-разработок, а так же уже реализованных ИТ-проектов, с целью создания условий для их поддержки и развития.
Конкурсным проектом может быть авторская, коллективная работа, тематики, касающейся конкретной значимой задачи в разработке web-сайтов, интернет-магазинов, на производстве, в отрасли, в системе управления, выполненной с использованием информационных технологий (компьютеров, телекоммуникаций, программного обеспечения, копировально-множительной техники и т.п.). Заявки подаются по ссылке http://www.it-alttpp.ru/forms/7/
Справки по тел.(3852) 65-37-53 e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы