pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Умный подход к здоровому образу жизни от LG на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014»

Поддерживая стремление людей к здоровому образу жизни, приготовлению вкусных, полезных и разнообразных блюд дома, LG разрабатывает передовую бытовую технику, чтобы привнести больше удобства в ежедневную жизнь при экономии времени и усилий. Поэтому компания традиционно поддержала фитнес-смену федерального проекта «Беги за мной» в рамках Всероссийского молодежного Форума «Селигер-2014», ориентированную на ЗОЖ и правильное сбалансированное питание. В течение работы Форума участники фитнес-смены ежедневно учатся правильно готовить полезные блюда на специальных мастер-классах, а также проходят тренировки с целью достижения оптимальной физической формы в сочетании со здоровым питанием. При поддержке надежных помощников от LG таких как передовые холодильники и микроволновые печи проходили кулинарные классы, пылесосы активно помогали поддерживать здоровую атмосферу в образовательных шатрах, а надежные стиральные машины компании сохраняли чистоту одежды всех участников Форума.
В этом году LG подготовило сюрприз для участников «Беги за мной» и провело интерактивное кулинарное ток-шоу с участием известного шеф-повара Константина Ивлева, Президента федерации профессиональных поваров и кондитеров России, телеведущего, автора множества кулинарных книг, и Марии Бутырской, прославленной российский фигуристки, первой российской чемпионки мира в женском одиночном катании, трёхкратной чемпионки Европы и шестикратной чемпионки России. В ходе мастер-класса Константин и Мария не только обсудили с ребятами секреты легкого и быстрого приготовления разнообразных вкусных и полезных блюд, но и продемонстрировали это приготовив в микроволновых печах LG с грилем и Lightwave с конвекцией курицу со шпинатом по легким соусом из феты, озерную рыбу с розмарином и низкокалорийный летний десерт из свежих фруктов.
Все ингредиенты блюд были приобретены заранее, но не потеряли своей свежести и полезных свойств благодаря холодильникам от LG - GA-B489TGKR и GR-M257SGKR. Они отличаются не только передовыми технологиями для правильного хранения продуктов, но тщательно продуманной эргономикой. Так вместительная Side-by-side модель LG GR-M257SGKR отличается такой инновационной разработкой как мини-бар «Дверь-в-двери» (Door-in-Door), который обеспечивает легкий доступ к часто востребованным продуктам через небольшую дверцу, незаметно встроенную в основную дверь холодильника. К тому же она сокращает потери холода и электроэнергии, так как позволяет реже открывать общую дверь. Надежный и эффективный линейный инверторный компрессор LG вкупе с системой охлаждения Total No Frost позволяет LG GA-B489TGKR и GR-M257SGKR превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума, значительной экономии энергии (класс энергопотребления А++), а также равномерно распределять холодный воздух по всему объему камеры без необходимости ее размораживания. А элегантный и стильный дизайн обеих моделей с изысканным геометрическим узором авторства Карима Рашида, скругленными дверцам из закаленного стекла не оставил равнодушным никого из участников смены.
Разные продукты требуют различных условий хранения. Поэтому в LG GA-B489TGKR предусмотрены и специальные зоны, учитывающие эти различия. Так, рыба хранилась в зоне свежести Opti Temp, позволяющей установить индивидуальную температуру при помощи электронного управления на дисплее для правильного и более длительного хранения такого продукта. А аппетитный внешний вид овощей и максимум полезных веществ были сохранены, благодаря специальной технологии Moist Balance Crisper, поддерживающей оптимальный уровень влажности за счет особой поверхности крышки ящика.
В ходе мероприятия Константин показал, как можно легко приготовить все блюда при помощи лишь печей LG с грилем MF6543AFS и Lightwave с конвекцией MJ3281BC. Конвекционная печь MJ3281BC с технологией Lightwave оснащена передовым нагревательным элементом Charcoal Lighting Heater™ для приготовления вкусных и полезных блюд дома. В ее основе нити накаливания из углеродного волокна для поддержания естественного нагревательного потока, который глубоко проникает в блюда, создавая хрустящую корочку снаружи, но оставляя сочной внутри и сохраняя полезные свойства продуктов. Кроме того, печь Lightwave оснащена системами Активной конвекции (Active Convection) и Управления температурой нагрева гриля (Grill temperature control), что облегчает приготовление пищи путем подбора оптимальной комбинации температуры и ее поддержания в ходе всего процесса приготовления, позволяя равномерно пропекать блюда. Потребление энергии LG MJ3281BC снижается до 30% по сравнению с обычными за счет сокращения времени приготовления. Стремясь сделать кухню более комфортной для современного человека, LG предусмотрела в печи MF6543AFS округлую форму камеры без поворотного столика, которая позволяет готовить в ней даже большие блюда, например, курицу. При помощи удобных автоматических программ приготовления «Кухни Мира» очень просто приготовить традиционные блюда французской, итальянской, восточной и русской кухни. Еще немаловажным удобством новых печей от LG для любого повара является специальной надежной покрытие Easy Clean (10 лет гарантии производителя), которое очищается от жира значительно быстрее, по сравнению с обычным покрытием. Также оснащенные технологией I-wave, печи LG решают проблему перегрева при разогреве или недостаточного прогрева при разморозке. В режиме ECO ON они автоматически обеспечивают экономию электричества с нулевым потреблением энергии в режиме ожидания. Также печи LG отличаются стильным дизайном, который прекрасно дополнит интерьер любой кухни.
Помогать поддерживать чистоту помещения для проведения кулинарных мастер-классов помогали пылесосы LG VK73146H из линейки пылесосов без мешка для сбора пыли с технологией KOMPRESSOR (10 лет гарантии производителя). Компактные и удобные в использовании пылесосы обеспечивают чистую победу над пылью и аллергенами дома без лишний усилий. Благодаря первой мире технологии KOMPRESSOR пыль в контейнере прессуется в плотные брикеты. Тем самым достигается максимальная гигиеничность очистки пылесборника, а также увеличение его вместимости до 3 раз больше по сравнению с моделями с простым контейнером. При этом благодаря технологии «Турбоциклон» (Turbo Cyclone), пылесосы LG поддерживают высокую и стабильную мощность всасывания. Гипоаллергенность уборки пылесосами KOMPRESSOR подтверждена сертификатом качества SLG (независимой экспертизы качества товаров, Германия). Самой запоминающейся новинкой, которую представила компания LG стал беспроводной пылесос, соединивший в себе технологию KOMPRESSOR с уникальной RoboSence. LG RoboSense представляет собой новое поколение пылесосов LG, автоматически передвигающихся за пользователем. Благодаря использованию технологий автоматического перемещения и активного движения колес, этот легкий и компактный пылесос следует за пользователем из комнаты в комнату, делая процесс уборки максимально легким, не требующим дополнительных усилий.
Еще один передовой продукт от LG - ручной пылесос для мягкой мебели - это интеллектуальное и гигиеническое решение для защиты кровати от пылевых клещей и аллергенов, часто являющихся причиной аллергии и кожных заболеваний. Этот надежный помощник помогал участникам Форума «Селигер 2014» поддерживать чистоту их постельных принадлежностей.
Флагманский робот-пылесос компании LG HOM-BOT Square помогал участникам Форума убирать легко и эффективно без лишних усилий благодаря набору функций Мастер уборки углов, к которому относится квадратный со скругленными углами дизайн изделия, новые щетки, удлиненные на 1,5 см, усовершенствованным датчикам, а также системе камер Dual Eye 2.0™ для построения более рационального, быстрого и эффективного маршрута чистки. Совершенная форма пылесоса в сочетании с передовыми умными технологиями оставляет очень мало мест, где может остаться пыль.
Стиральные машины LG стали надежными и незаменимыми помощниками для всех участников «Селигер 2014». В течении всего времени работы Форума стиральные машины будут безостановочно помогать ребятам поддерживать чистоту их вещей, что особенно важно на природе. Чтобы эффективно отстирывать даже самые застарелые пятна травы, земли, LG предоставило для локальной прачечной модели с технологией TrueSteam, такие как, например, флагманская модель LG F14B3PDS7, которая обеспечивает качественную, деликатную и энергоэффективную стирку. Пар во время стирки смешивается с водой, максимально эффективно растворяет стиральный порошок и глубоко проникает в волокна изделия, бережно воздействуя на ткань и, в то же время, интенсивно удаляя загрязнения. Таким образом, обеспечивается превосходное качество стирки. В дополнение специальный паровой режим «Освежить» позволяет устранить неприятный впитавшийся запах и разгладить легкие складки и замятия. Всего за 20 минут без применения воды и моющих средств одежда станет снова чистой и свежей. Серия стиральных машин LG с функцией пара прошла испытания и получила сертификаты АДАИР (Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России) и BAF (British Allergy Foundation), подтверждающие эффективность в борьбе с аллергенами
Мотор с системой прямого привода (Direct Drive) надежен (10 лет гарантии производителя), позволяет экономно расходовать электроэнергию и минимизировать уровень шума и вибрации благодаря совершенным конструктивным решениям. Уникальная технология 6 Motion DD («6 движений заботы») определяет оптимальную комбинацию алгоритмов, что обеспечивает по-настоящему «индивидуальное» отношение и бережное отстирывание даже самых деликатных тканей.

Похожие пресс-релизы