pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На базе АлтГУ проведут 6 всероссийских олимпиад школьников

В 2014-2015 учебном году Алтайский государственный университет станет площадкой для проведения 6 олимпиад школьников, входящих в перечень, утвержденный Минобрнауки РФ: Всесибирской открытой олимпиады школьников, олимпиады «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности», открытой межвузовской олимпиады школьников «Будущее Сибири», олимпиады школьников «Ломоносов», межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи - будущее науки», олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.
С целью развития олимпиадного движения в Алтайском крае АлтГУ в 2014 году заключил договоры с вузами-партнерами: Московским государственным университетом, Южно-уральским государственным университетом, Новосибирским государственным университетом, Нижегородским государственным университетом им. Н.И.Лобачевского, Санкт– Петербургским государственным университетом.
АлтГУ стал единственным вузом Алтайского края, предоставившим возможность участия в таком количестве статусных предметных олимпиад школьников. Участие в олимпиадах бесплатное.
Для учащихся, проживающих в отдаленных территориях, возможно участие в отборочных турах олимпиады «Звезда — Таланты на службе обороны и безопасности» и олимпиады школьников «Ломоносов» в заочной форме.
Напомним, что участие в олимпиаде – это не только шанс проверить свои знания по предмету, но и, в случае получения статуса победителя или призера, возможность внеконкурсного поступления в высшие учебные заведения. В частности, победители и призеры олимпиад имеют возможность поступления в АлтГУ без экзаменов. Они будут получать повышенную стипендию (11 тыс. 500 руб.), по желанию смогут пройти обучение по индивидуальной траектории, иногородним предоставят общежитие, начиная с 3 курса появится возможность бесплатной зарубежной стажировки, а также.
Отборочные этапы всех олимпиад завершаются до конца 2014 года. С их графиком можно ознакомиться на сайте Абитуриент АлтГУ.

Похожие пресс-релизы