pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На видеомосте Москва – Лондон ректор АлтГУ представил университетское сообщество регионов России

17 декабря, в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост Москва – Лондон на тему «Рейтинг университетов QS: развивающиеся страны Европы и Центральной Азии», в котором принял участие ректор Алтайского государственного университета С.В. Землюков.
На этом мероприятии Сергей Валентинович был единственным представителем региональной высшей школы. Помимо него в видеомосте приняли участие только руководители московских вузов: ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, ректор МИСиС Алевтина Черникова, проректор по учебной работе и информатизации Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Ольга Гришина, ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Стриханов.
В рамках видеомоста был представлен новый рейтинг QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) - EECA 2014/15. АлтГУ, единственный из вузов Алтайского края, вошел в число 368 университетов из 30 стран Восточной Европы и Центральной Азии, отобранных для рейтингового исследования, но остался в нескольких шагах от опубликованной сотни лидеров рейтинга. В топ-100 попали университеты из 18 стран, из них 26 - из России.
Ректор Алтайского госуниверситета отметил, что отрадно видеть в лидерах рейтинга QS российские вузы, которые укрепили свои позиции по многим показателям.
«Хочется отметить и то, что в топ-100 рейтинга вошли 5 сибирских вузов – томские и новосибирские. Наши коллеги добились хороших результатов благодаря в том числе и своей активной международной деятельности, - подчеркнул Сергей Валентинович. – В топ-100 попали и российские университеты, не получавшие мощной финансовой поддержки министерства. Это говорит, в первую очередь, о том, что у этих вузов, как впрочем, и у ряда других региональных высших школ, есть мощный потенциал. Хотя, конечно же, без финансовой господдержки науки и образования в наше время очень сложно добиться высоких рейтинговых результатов».
Сергей Землюков также отметил особую значимость позиционирования российской высшей школы в центральном азиатском образовательном пространстве. Он добавил, что приятно видеть в рейтинге и вузы Казахстана, с которыми АлтГУ в настоящее время активно взаимодействует.
В ходе видеомоста было указано на важность подобных рейтинговых исследований для абитуриентов, поскольку их результаты помогают ориентироваться в образовательном пространстве тем, кто поступает в вузы.
Подводя итоги видеомоста, и.о. регионального директора по Восточной Европе и Центральной Азии QS Quacquarelli Symonds Ирина Толстова, которая вышла на связь из Лондона, выразила мнение, что «россияне большие молодцы, ведь такой результат достигается ценой большого труда».

Похожие пресс-релизы