pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новосибирские школьники стали победителями международной олимпиады

Завершилась XI международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике – одна из престижных олимпиад для учащихся 9-11-ых классов.

Олимпиада, названная в честь прославленного казахстанского математика, академика, профессора, доктора физико-математических наук Орымбека Жаутыкова, проходила с 11 по 17 января в Алматы. Это соревнование проводится ежегодно на базе Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната Алматы с выведением индивидуального рейтинга и рейтинга сильнейших команд лучших специализированных школ ближнего и дальнего зарубежья.

В интеллектуальных состязаниях участвовали 60 команд из 15 стран мира, в том числе из Казахстана, России, Болгарии, Сербии, Монголии и государств Содружества. За право быть лучшими соревновались почти 400 одаренных школьников. Новосибирскую область представляла сборная команда из семи учащихся (три математика, два информатика и два физика). Руководители команды – Михаил Михайлович Атучин и Мария Рашидовна Юлдашева. Итоги олимпиады подводились в личном зачете по каждому предмету и в общем командном зачете школ.

Золотыми медалями были награждены 5 новосибирских школьников:

Андрей Сергунин (Гимназия № 1),
Константин Хадаев (СОШ № 83),
Илья Думанский (Гимназия № 1),
Михаил Путилин (Гимназия № 6 «Горностай»),
Егор Щербин (Гимназия № 1).
Серебряная медаль у Ивана Каргаполова (Гимназия № 6 «Горностай») и бронзовая медаль у Егора Колесникова (СУНЦ НГУ). В общем командном зачете сборных команд сборная Новосибирска заняла первое место.

Стоит отметить гостеприимный прием и доброжелательное отношение хозяев олимпиады. Всем запомнилось посещение высокогорного комплекса «Медео».

Финансирование участия в Жаутыковской олимпиаде осуществлялось из средств программы «5-100» НГУ – проект «Школа олимпиадной подготовки и сопровождения одаренных школьников».

Поздравляем победителей, призеров и преподавателей, подготовивших наших детей. Это очень большой успех, обеспеченный работой квалифицированных преподавателей и тренеров.

Орг.группа проекта «Школа олимпиадной подготовки и сопровождения одаренных школьников»
[email protected]

Похожие пресс-релизы