pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Инфосистемы Джет» развернула виртуальные рабочие места для сотрудников «М.Видео»

350 специалистов центрального офиса переведены на новые рабочие места всего за 4 месяца – без остановок в работе и с полным сохранением пользовательских профилей

г. Москва – Компании «М.Видео» и «Инфосистемы Джет» развернули рабочие места пользователей по технологии VDI: в дата-центре построена виртуальная отказоустойчивая ИТ-инфраструктура, для подключения к рабочим станциям VDI на местах сотрудников установлены так называемые нулевые клиенты , данные с ПК пользователей мигрированы в хранилище данных. За счет консолидации пользовательских и серверных вычислительных ресурсов в среднем в 5 раз снизилось энергопотребление, сократились затраты на администрирование и модернизацию рабочих мест.

ИТ-инфраструктура VDI включает кластерную виртуальную вычислительную платформу, хранилище данных с возможностью многоканального доступа к дисковым массивам, а также системы диспетчеризации запросов (брокер подключений) и балансировки нагрузки. Резервирование компонентов ИТ-инфраструктуры позволило существенно повысить надежность обработки и хранения пользовательской информации. VDI-среда интегрирована с ИТ-ландшафтом «М.Видео»: с системами антивирусной защиты, резервного копирования, мониторинга. Разработанные шаблоны виртуальных рабочих станций существенно упрощают подключение новых пользователей.

Через нулевые клиенты на местах сотрудники подключаются к виртуальной машине со своим рабочим окружением. В случае выхода из строя одного из северов пользователь автоматически перенаправляется на запасной узел, не прерывая работы и не замечая каких бы то ни было изменений. Установка ПО, обновление приложений и прочие изменения производятся централизованно.

«Нулевые клиенты не требуют обслуживания, работают в среднем в 1,5–2 раза дольше традиционных системных блоков, а при необходимости заменяются в считанные минуты. Благодаря их использованию сведена к минимуму поддержка конечных устройств и значительно снизилась нагрузка на системных администраторов, – подчеркивает руководитель департамента информационных систем компании ”М.Видео” Николай Фтодосьев. – Кроме того, предложенная специалистами компании “Инфосистемы Джет” архитектура VDI на базе сертифицированных технических средств позволила повысить уровень защиты персональных данных от несанкционированного доступа. Теперь они обрабатываются на стороне серверов ЦОД и не переносятся на рабочие места сотрудников».

«При переводе сотрудников на новую инфраструктуру мы применяли индивидуальный подход. Помимо стандартного набора ПО, профили нередко содержали дополнительные приложения и данные, которые были перенесены в полном объеме, – рассказывает Александр Скоробогатов, начальник отдела корпоративных решений Центра проектирования вычислительных комплексов компании “Инфосистемы Джет”. – Особенно отмечу, что переезд произошел в сжатые сроки и не оказал негативного влияния на рабочие процессы. В том числе, для таких подразделений, как бухгалтерия, работающая строго определенными циклами».

********************************************
«М.Видео» – крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. В ноябре 2007 года ОАО «Компания «М.Видео» стала первой российской компанией в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке. В настоящее время торговля акциями компании идет на крупнейшей российской биржевой площадке – Московской бирже (тикер: MVID).

По состоянию на 31 декабря 2014 г. сеть «М.Видео» включает 368 магазинов в 158 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 630,5 тыс. м кв., общая площадь – 848,5 тыс. м кв.

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает 10 региональными офисами в России и СНГ, ведет ряд проектов в других странах.

Дополнительная информация доступна на www.jet.su www.facebook.com/jetinfosystems.online www.twitter.com/JetInfosystems

Похожие пресс-релизы