pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Консультации профессионалов позволили клиентам «ФИНАМа» в 3,4 раза опередить динамику индекса MSCI World в I квартале 2015 года

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» подвел промежуточные итоги развития услуги консультирования клиентов, торгующих на международных финансовых рынках. В I квартале 2015 года все модельные портфели, представленные клиентам в рамках услуги «Full Service», продемонстрировали доходность, более чем втрое превосходящую динамику индикативного индекса MSCI World.

В рамках услуги по консультированию инвесторов на международных рынках клиенты холдинга «ФИНАМ» получают доступ к структуре модельных портфелей, ориентированных на получение доходности выше альтернативных видов вложений (в частности, ставки по банковским депозитам) и защиту капитала инвесторов от колебаний валютных курсов. В рамках специального раздела «Модельные портфели» на сайте Finam.ru клиенты холдинга «ФИНАМ», подписавшиеся на услугу «Full Service», могут получить информацию по модельным портфелям, а также другие аналитические материалы по мировым рынкам.

По итогам I квартала 2015 года модельные портфели, представленные клиентам инвестиционного холдинга в рамках услуги «Full Service», продемонстрировали уверенный прирост доходности. Средняя расчётная прибыль за квартал по всем модельным портфелям составила 13,16%, что в 3,4 раза превзошло темпы прироста индикативного индекса MSCI World за аналогичный период (+3,92%).
Лучшие результаты в I квартале 2015 года продемонстрировал модельный портфель «Немецкое качество», сформированный из акций наиболее перспективных компаний ФРГ. Наиболее доходным активом «Немецкого качества» стали акции баварского автопроизводителя BMW, которые с момента создания портфеля подорожали на 273,75%. Второй результат показал модельный портфель «Страны и регионы», включающий в себя ETF (биржевые инвестиционные фонды) на ведущие мировые фондовые индексы. Самым прибыльным активом данного портфеля стал ETF на китайский фондовый индекс CSI 300, выросший на 99,48% чуть более чем за два года.
В тройку лидеров по квартальной доходности вошёл и модельный портфель «Сбалансированный» (+15,93%), включающий в себя широкий спектр инструментов различных классов активов. В свою очередь, объём портфелей «Драгоценный» и «Облигационный», сформированных из соответствующих активов, возрос с начала года на 11,12% и 3,76% соответственно.
Модельные портфели формируются на основе исследований аналитиков «ФИНАМа» и представляют собой оптимальную структуру портфеля в соответствии с выбранной инвестиционной идеей. Анализ, отбор активов и управление портфелями проводится на основе комбинирования методов фундаментального и технического анализа. Все активы, входящие в модельные портфели, торгуются в Германии. Стоимость обслуживания по услуге «Full Service» составляет 0,1% от суммы сделки, но не менее 40 евро в месяц.
«Хорошие квартальные результаты по нашим модельным портфелям свидетельствуют о высоком качестве отбора инвестиционных инструментов и грамотной диверсификации активов, что позволило нашим клиентам получить доходность, существенно превосходящую динамику индекса MSCI World за аналогичный период. Уверен, что опубликованные итоги оценят потенциальные клиенты, ориентированные на получение стабильного дохода в условиях любой рыночной конъюнктуры», – говорит руководитель отдела анализа мировых рынков инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Михаил Аристакесян.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Похожие пресс-релизы