pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний «Регионы» создает в Москве новый интерактивный музей истории

20 апреля 2015 года - «В столице будет создан уникальный музей «Краткая образовательная история Российского государства», - заявил на встрече с журналистами вице-президент ГК «Регионы» Амиран Муцоев, который стал инициатором создания нового культурного проекта. Это рабочее название нового музея, который разместится в первом в России крытом парке развлечений в Нагатинской пойме на площади 5 000 кв метров.

Деятельность музея будет направлена, прежде всего, на просвещение и организацию культурного досуга детей и молодежи в возрасте от 7 до 20 лет.
Рядом с музейной экспозицией, для создания которой будут использованы интерактивные инсталляции, компьютерная графика и другие современные технологии, разместится кинозал на 200 мест для просмотра документальных фильмов. Это помещение может трансформироваться в аудиторию для проведения лекций и открытых уроков истории. В музее будут своя медиабиблиотека и сувенирный магазин.

Создатели музея поставили перед собой благородные задачи – познакомить молодое поколение с историей России, от Древней Руси до наших дней. Его посетители совершат увлекательное путешествие в прошлое России и станут свидетелями важных исторических событий: как князь Владимир крестил Русь, как князь Юрий Долгорукий строил белокаменную столицу, увидят сцены из жизни царя Ивана III, а в другом зале - Ивана Грозного. В экспозиции, посвященной советскому периоду, будет наглядно рассказано про индустриализацию, коллективизацию, Великую Отечественную войну и о полете в космос Юрия Гагарина.

«Идея создать именно такой музей пришла ко мне не случайно», - сказал Амиран Муцоев. - «У нас в семье много детей, они растут, взрослеют, и мы заботимся об их образовании и культурном развитии. Те исторические факты, которые они находят в интернете, к сожалению, не всегда правдивы и корректно изложены. Наш музей позволит молодому поколению непринужденно, в доступной форме изучить историю Российского государства».

Министерство культуры РФ готово оказать активную экспертную поддержку в создании музея. Рабочую группу возглавит руководитель департамента культурного наследия Министерства Михаил Брызгалов. Экспертная группа поможет отобрать важнейшие эпохальные события из истории России и расставит правильные акценты, что позволит избежать ошибок при формировании экспозиции и в трактовке исторических событий.

Ожидается, что среди посетителей музея будут как жители столицы, так и российские и зарубежные гости. Количество посетителей, по предварительным оценкам, составит более 1 миллиона человек в год.
Стоимость музейных билетов будет на том же уровне, что и в обычных, государственных музеях Москвы. Школьники, студенты и пенсионеры смогут приобретать билеты на льготных условиях.

По подсчетам ГК «Регионы», общий объем инвестиций в этот уникальный проект составит около 800 млн. рублей. Акционеры группы не планируют привлекать бюджетные или партнерские средства для финансирования музея.
В настоящее время проводится тендер среди компаний, специализирующихся на разработке концепции музеев, имя победителя будет объявлено после окончания тендера. В будущем ГК «Регионы» планирует создать такие же развлекательно-образовательные музеи в других городах России, прежде всего, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

«Цель моей команды – сформировать у наших детей историческую память, воспитать у них чувство гордости за свою страну», - отметил г-н Муцоев. – «Помните знаменитые слова Гагарина: «Поехали»!? Мне хочется, чтобы их знали и наши дети. Начиная этот удивительный проект, я тоже говорю: «Поехали!»

О группе компаний «Регионы»

ГК «Регионы» - вертикально-интегрированный холдинг, объединяющий более 20 компаний. Среди его приоритетных направлений бизнеса – строительство и управление коммерческой недвижимостью, включая торговые центры «Июнь», построенные в разных крупных городах России: в Красногорске, Мытищах, Санкт-Петербурге, Красноярске, Уфе, Сыктывкаре и 23 объекта торговой недвижимости сети «Сибирский городок». Строительство развлекательно-досуговых комплексов - еще одно важное направление бизнеса компании «Регионы».
Более подробная информация на сайтах компании: www.regionsgroup.ru www.гкрегионы.рф

Контакты для прессы

Пресс-служба ГК «РЕГИОНЫ»
Teл.: +7 495 739 6424
Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы