pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Алтайском госуниверситете подвели итоги социально-образовательного проекта «Будь в праве»

26 мая в Президентской библиотеке им. Ельцина Алтайского государственного университета состоялось торжественное подведение итогов проекта «Будь в праве», осуществляемого при финансовой поддержке гранта Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
Проект, реализуемый Автономной некоммерческой организацией «Лингвистический экспертно-консультационный центр» при содействии кафедры политологии АлтГУ, был нацелен на повышение правовой культуры и профилактику преступлений экстремистской, коррупционной направленности, незаконного оборота наркотических средств, оскорбления, преступлений в сети интернет среди молодежи Алтайского края.
«Практическая польза данного проекта – это встречи, которые мы проводили в течение года со школьниками и их учителями, те материалы, которые были подготовлены и разработаны в рамках «Будь в праве», экспертиза и исследования, консультирование граждан, издание буклетов и брошюр, - уточнила завкафедрой политологии факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ, доктор политических наук Ярослава Юрьевна Шашкова. – Перед нами стояла задача вынести обозначенные в проекте проблемы на обсуждение, координировать усилия образовательных учреждений, силовых структур и экспертов по их решению».
В рамках реализации проекта «Будь в праве» был проведен конкурс творческих работ среди школьников и студентов Алтайского края, на который поступило более 130 заявок из 21 района и 4 городов региона. Сочинения, стихи, графические работы, видеопрезентации и музыкальные композиции раскрывали темы «Антиэкстремизм», «Антикоррупция», «Антимат», «Антинаркомания», «Антисуицид». Победители конкурса были определены в каждой из номинаций. Их наградили дипломами и ценными подарками.
«Результаты проекта, внимание к нему, количество работ, пришедших на конкурс, говорят о том, что мы смогли обратить внимание молодежи на актуальные социальные проблемы общества, сумели объединить в рамках проекта представителей разных поколений, различных структур. Значит проект был успешен и работа в этом направлении будет продолжена», - подытожила Ярослава Юрьевна.

Похожие пресс-релизы