pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Алтайский госуниверситет подвел итоги участия в рейтингах

Алтайский государственный университет подвел итоги своего участия в международных и российских рейтингах за 2013- начало 2014 гг.
Несомненным успехом можно считать вхождение АлтГУ - единственного из высших учебных заведений Алтайского края! - в число 200 лучших вузов стран БРИКС по версии общепризнанного всемирного рейтинга QS. В индексе QS «University Rankings: BRICS 2014» АлтГУ расположился на 151-200 строчках вместе с Финансовым университетом при Правительстве РФ, Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и тремя федеральными университетами.
17 декабря 2014 г. в международном пресс-центре МИА «Россия сегодня» ректор АлтГУ С.В. Землюков представлял университетское сообщество региональной высшей школы на видеомосте «Москва — Лондон – Будапешт», во время которого прошла презентация нового рейтинга QS, индексирующего лучшие вузы стран Восточной Европы и Центральной Азии. Алтайский госуниверситет, вновь единственный из вузов Алтайского края, вошел в число 368 университетов из 30 стран, отобранных для рейтингового исследования и занял 101 позицию.
Существенные достижения в 2014 г. получены также в различных специализированных рейтингах:
3 место среди российских университетов в Международном экологическом рейтинге GreenMetric;
4 место среди вузов Сибири по привлекательности для иногородних и иностранных студентов (рейтинг подготовлен журналом «Эксперт-Сибирь»);
14 место среди российских университетов в Международном рейтинге электронных библиотек Webometrics;
19 место среди классических университетов России по среднему баллу ЕГЭ бюджетного набора и 10 место – по количеству олимпиадников (Рейтинг «Качество приема в вузы» НИУ «Высшая школа экономики»);
24 место среди российских университетов в сфере «Экономические и управленческие направления» в рейтинге репутации вузов (подготовлен РА «Эксперт РА»);
26 место в рейтинге фонда В. Потанина;
40 место в рейтинге «100 вузов, осуществляющих подготовку бакалавров для медийной индустрии» (подготовлен Минкомсвязи РФ совместно с НИУ ВШЭ);
44 место по Индексу Хирша среди российских университетов в рейтинге научной электронной библиотеки http://elibrary.ru;
34 место среди российских вузов в рейтинге 2015 года «UNIVERSITY WEB RANKINGS», проведенном сайтом www.4icu.org
Необходимо отметить, что Алтайский государственный университет в 2014 г. остался единственным вузом Алтайского края в рейтинге лучших вузов СНГ (агентства «Эксперт РА») и «Национальном рейтинге университетов» (информационного агентства «Интерфакс»).
Уверенное положение Алтайского госуниверситета в рейтингах сохраняется благодаря постоянной активной работе в научно-организационной и учебной областях. В АлтГУ функционируют 20 совместных с СО РАН лабораторий, НИИ биомедицины, Алтайский центр прикладной биотехнологии, Российско-Американский противораковый центр, 10 специализированных учебно-исследовательских лабораторий, 28 базовых кафедр. Из 47 направлений (специальностей) подготовки, осуществляемых в АлтГУ, в 2014 году показатель 100% трудоустроенности выпускников имеют 41, т.е. абсолютное большинство. Сразу 11 сотрудников АлтГУ по данным на январь 2015 г. вошли в Топ 100 самых цитируемых российских ученых в системе РИНЦ (http://elibrary.ru ).
На сегодняшний день результаты мониторинга российских вузов за 2014 год различными рейтинговыми агентствами пока не подведены. Но Алтайский государственный университет заложил прочную базу, позволяющую надеяться на достойные позиции в международных и российских рейтингах!

Похожие пресс-релизы