pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ТрансФин-М» начал размещение биржевых облигаций серии БО-39 на сумму 2,5 млрд рублей

Лизинговая компания «ТрансФин-М» начала размещение по открытой подписке 2,5 млн биржевых облигаций серии БО-39 на общую сумму 2,5 млрд рублей на ФБ ММВБ.

Ставка купона составляет 13,5% годовых. Фактическая цена размещения ценных бумаг – 1 000 рублей за одну биржевую облигацию, что составляет 100% от ее номинальной стоимости.

Облигации имеют 10-летний срок обращения. Предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента.

Организатором размещения выступил ПАО АКБ «Связь-Банк».

Привлеченные в ходе эмиссии средства компания «ТрансФин-М» направит на финансирование текущих и новых лизинговых проектов.

«Развитие и диверсификация источников фондирования в течение последних лет остаются стратегическими приоритетами нашей компании. Мы проделали огромную работу по повышению инвестиционной привлекательности «ТрансФин-М»: сформировали положительную кредитную историю в ведущих российских банках. Сотрудничаем с зарубежными финансовыми организациями,– отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Благодаря грамотно разработанной стратегии даже при текущей непростой конъюнктуре компания продолжает успешно привлекать финансирование и реализовывать новые лизинговые проекты».

Компания «ТрансФин-М» выпускает облигации с 2005 года. За это время состоялось 54 выпуска облигаций общей номинальной стоимостью 75,6 млрд рублей. Размещение облигаций является ключевой составляющей системы фондирования компании.

Справка о компании:
ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.
По итогам 2014 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 65,5 млрд рублей, лизинговый портфель – 247 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА «Эксперт».
Отчетность компании по стандартам МСФО свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2014 года составляет 10,1 млрд рублей. Рентабельность собственного капитала (ROE) –18%. Показатель Cost/income равен 19%.
На сегодняшний день парк компании насчитывает более 55 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских.

Похожие пресс-релизы