pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Из-за отсутствия средств ПАО «Николаевгаз» переживает о возможности срыва подготовки к отопительному сезону

Действия Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг могут привести к срыву отопительного сезона на территории Николаевской области и ставят под угрозу возможность дальнейшего бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей региона.
Об этом на вчерашней пресс-конференции представителям СМИ рассказали председатель правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний и директор ООО «Николаевгаз сбыт» Наталия Левченко.
Уже более месяца - с 1 июля 2015 года средства, поступающие от потребителей в счет оплаты за газ от жителей Николаевской области, аккумулируются на счетах со специальным режимом использования в «Сбербанке», но не распределяются должным образом между участниками рынка. Такая ситуация вызвана неправомерным решением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) по отношению к изменению Алгоритма распределения средств, поступающих от потребителей газа на распределительный счет поставщика.
В результате под угрозой оказалось стабильное функционирование предприятий ПАО «Николаевгаз» и ООО «Николаевгаз Сбыт», а соответственно и обеспечения бесперебойного и безаварийного снабжения газа потребителям Николаевской области и подготовка к отопительному сезону.
На сегодняшний день по ПАО «Николаевгаз» на счете заблокировано свыше 3 млн. гривен.
«Из-за отсутствия средств наше предприятие не в состоянии выполнить в полном объеме все необходимые работы по подготовке газовых сетей Николаевской области к отопительному сезону. Это приведет к остановке регламентных работ, невыплаты зарплаты более двум тысячам работников компании, невозможности обслуживания клиентов, остановки работы аварийно-диспетчерской службы, невозможности осуществления ремонтных аварийных работ и т.д.», - отмечает председатель правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний.
Такая ситуация назревала уже давно. В тарифах на поставку и транспортировку природного газа, утвержденных НКРЭКУ, установленный уровень технологических потерь не соответствует реальным показателям как минимум на 35%. Это создает у предприятия искусственные долги за газ, ресурс на покрытие которых отсутствует.
Многочисленные попытки руководства ПАО «Николаевгаз» совместно с другими газовыми хозяйствами найти понимание и компромисс с ответственными лицами за такое положение дел в газовой отрасли страны до сих пор не дали никаких положительных результатов.
Сложившаяся на сегодняшний день ситуация грозит потерей контроля за технологическими процесами. И в случае нерешения в ближайшие дни указанных проблем и дальнейшего нарастания кризиса, не только работники газового хозяйства, но и потребители газа Николаевской области могут ощутить на себе его негативные последствия.

Справка о компании:

ПАО «Николаевгаз» - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по транспортировке природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов. Ежегодный объем транспортировки природного газа составляет около 617,4 млн. куб. м. газа.
Общий уровень газификации Николаевской области - 72%.

Похожие пресс-релизы