pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Потребители услуг области задолжали смоленскому филиалу МРСК Центра более 2 млрд рублей за оказанные услуги по передаче электрич

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подведены итоги за 7 месяцев 2015 года по расчетам потребителей за оказанные сетевой организацией услуги по передаче электроэнергии. Фактическая величина непогашенной дебиторской задолженности на 01.08.2015 года составляет 2,12 млрд рублей (включая задолженность бывшего гарантирующего поставщика ОАО «Смоленскэнергобыт» в 1,5 млрд. рублей, взыскание которой происходит в рамках процедуры банкротства). За отчетный период просроченная задолженность потребителей увеличилась на 31,5 млн руб.
В рамках работы с неплательщиками филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» ведется претензионно-исковая работа. Так, в настоящее время на рассмотрении судов в разных инстанциях находится 121 иск на сумму 112,73 млн рублей, в том числе по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму 15,23 млн рублей.
Кроме того, Смоленскэнерго активно ведет работу по взысканию дебиторской задолженности в сотрудничестве с региональными властями. Вопросы оплаты за передачу электроэнергии регулярно рассматриваются в рамках региональной комиссии области по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы при Администрации Смоленской. На заседаниях комиссии заслушиваются неплательщики, для них устанавливаются конкретные сроки и формируются графики погашения накопленных долгов.
Смоленскэнерго призывает тех, кто до сих пор не покрыл свою задолженность по оплате оказанных услуг по передаче электроэнергии сделать это в ближайшее время.

Похожие пресс-релизы