pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленские энергетики МРСК Центра провели противопожарную тренировку

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялись противопожарные тренировки по эвакуации персонала из здания Исполнительной дирекции филиала, производственных баз РЭС и участков служб. Тренировка включала в себя умение персонала филиала ориентироваться в здании, знания первых действий при пожаре, мероприятия по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.
«Данная тренировка была направлена на выработку у работников навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара», - прокомментировал начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала Василий Гипич.
В ходе мероприятия отрабатывалась организация немедленного вызова подразделения МЧС и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара, обучение приемам, способам спасения и эвакуации людей, материальных ценностей и многие другие мероприятия.
Тренировка состояла из нескольких этапов. На первом подготовительном этапе проводилось занятие со всеми категориями работников. Второй подготовительный этап был посвящен проведению дополнительного инструктажа с работниками, проверка состояния средств автоматической противопожарной защиты объекта, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации. Третий подготовительный этап — проведение занятий с работниками по теме «Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами». На четвертом этапе непосредственно проводилась тренировка: подача сигнала о возникновении условного пожара, проведение эвакуации всего персонала филиала, а также организаций, арендующих помещения, встреча сотрудников ГПС. На последнем этапе комиссия подвела итоги проведения тренировки с рассмотрением выявленных замечаний.
«Считаю тренировку успешной. Все категории работников готовы к возможным сценариям возникновения пожара и оперативно способны определить необходимые направления действий, быстро и безошибочно принять меры по предупреждению и ликвидации пожара», - отметил Василий Гипич.

Похожие пресс-релизы