pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленские энергетики МРСК Центра своевременно устранили последствия урагана

Вчера Смоленская область попала под воздействие мощнейшего урагана. Циклон прошел по территории региона с 10:00 до 19:00 с юга на северо-восток. Местами он сопровождался порывами ветра до 20-25 м/с и градом до 5 см в диаметре, на федеральной трассе Москва-Минск на некоторое время было прервано автомобильное движение из-за образовавшейся градом 5-сантиметровой ледяной корки.
В результате сорванных ветром рекламных конструкций и поваленных деревьев происходили обрывы высоковольтных линий, что привело к нарушению электроснабжения части потребителей Смоленской области.
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» оперативно провели все восстановительные работы. Благодаря усилиям смоленских энергетиков удалось избежать отключения значимых и социально-важных объектов: больниц, детских садов, роддомов и школ-интернатов.
Перерывы в электроснабжения потребителей носили краткосрочный характер: на время устранения повреждений потребители были подключены по резервным схемам питания. В настоящее время на территории Смоленщины сохраняется стабильное электроснабжение всех потребителей.
Специалисты Смоленскэнерго продолжают мониторинг метеоусловий в районах расположения крупных энергообъектов. Организован учащенный контроль за работой оборудования всех подстанций, обеспечена готовность оперативного персонала к проведению аварийно-восстановительных работ.
В случае крупных технологических нарушений электроснабжения потребителей к оперативно-восстановительным работам готовы приступить до 196 бригад (1041 человек) и 306 единиц техники смоленского филиала ОАО «МРСК Центра». Также энергетики проверили дополнительную проверку и приготовили к работе резервные источники питания.
Специалисты Смоленскэнерго находятся в постоянном взаимодействии с территориальным управлением МЧС России, местными органами власти, другими территориальными электросетевыми организациями.

Похожие пресс-релизы