pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленские энергетики МРСК Центра готовы встретить непогоду

На этой неделе Смоленская область находится под действием сильного циклона. 28 мая он сопровождался обильными ливнями с грозами и ураганным ветром, местами шел крупный град. Ливневые стоки вымывают дорожное покрытие и затапливают трансформаторные подстанции, а также подмывают корни деревьев, что приводит к их падению. Ветер срывает рекламные конструкции и ломает ветви деревьев, из-за чего происходит обрыв высоковольтных линий, что приводит к нарушению электроснабжения потребителей. Неблагоприятный прогноз погоды сохраняется до конца недели.
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в непрерывном режиме проводят все оперативно-восстановительные работы. Смоленские энергетики прикладывают все усилия, чтобы значимые и социально-важные объекты не пострадали. В настоящее время удается сохранить стабильное и бесперебойное электроснабжение больниц, роддомов, школ и детских садов.
Филиал ведет непрерывный сбор фактических метеоданных в районах расположения крупных энергообъектов. Также организован учащенный контроль за работой оборудования всех подстанций, обеспечена готовность оперативного персонала к проведению аварийно-восстановительных работ.
Особую сложность в работе Смоленскэнерго создает высокая аварийность на дорогах и возникающие вследствие этого пробки, которые затрудняют передвижение аварийно-восстановительных бригад до участков технологических нарушений. Смоленский филиал ОАО «МРСК Центра» призывает смолян воздержаться от использования личного автотранспорта в случае значительного ухудшения погодных условий.
В случае крупных технологических нарушений электроснабжения потребителей, связанных с усилением циклона, возможно увеличение персонала для проведения оперативно-ремонтных работ до 196 бригад (1041 человек) и 306 единиц техники.
На случай длительных восстановительных работ в отделенных частях Смоленщины энергетики филиала проверили и приготовили к работе резервные источники питания.
Специалисты Смоленскэнерго находятся в постоянном взаимодействии с территориальным управлением МЧС России, местными органами власти, другими территориальными электросетевыми организациями.
Более подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный. В случае массовых технологических нарушений электроснабжения в филиале будет развернут временный информационный центр (ВИЦ).

Похожие пресс-релизы