pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики МРСК Центра и МЧС России провели в Тамбовской области противопожарную тренировку

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» на базе подстанции (ПС) 110 кВ «Тамбовская №8» прошла совместная тренировка оперативного персонала предприятия и ГУ МЧС России по Тамбовской области. Энергетики и представители спасательного ведомства отработали взаимодействие при ликвидации пожара на энергообъекте.
Согласно сценарию тренировки, из-за разрушения ввода 110 кВ на одном из трансформаторов подстанции произошел выброс и возгорание масла. Дежурный электромонтер незамедлительно доложил о сложившейся ситуации диспетчеру оперативно-технологической службы Центра управления сетями Тамбовэнерго, после чего, тот связался с оперативной службой ГУ МЧС России по Тамбовской области и вызвал пожарный расчет. Параллельно с этим энергетики по оперативной карточке пожаротушения вывели трансформатор в ремонт и предприняли меры по предотвращению распространения огня. Прибывшая на подстанцию команда ФГКУ «2 ОФПС по Тамбовской области» в считанные минуты потушила возгорание.
Оборудование подстанции все это время продолжало работать по нормальной схеме. Оперативность и четкие и слаженные действия персонала оперативного персонала тамбовского филиала МРСК Центра и МЧС России позволили предотвратить развитие аварийной ситуации и не допустить нарушения электроснабжения потребителей.
Организаторы тренировки высоко оценили уровень подготовки ее участников. «Результаты тренировки подтвердили высокую степень готовности ее участников к совместным действиям по обеспечению надежного электроснабжения потребителей. Подобные мероприятия в равной степени необходимы как энергетикам, так и пожарным. Они должны уметь быстро и безошибочно действовать в случае пожара на подстанции, чтобы не оставить жителей и предприятия региона без электричества», - отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.

Похожие пресс-релизы