pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В КФУ прошло заседание Ученого совета

11 февраля в КФУ состоялось очередное заседание Ученого совета.

«На повестке дня вопросы, связанные с конкурсным отбором на должности, представлением к присвоению ученых званий, а также вопрос о выдвижении работ на соискание премии Правительства РФ 2016 года и разное», - обратился к присутствующим проректор по научной деятельности Данис Нургалиев.

В ходе заседания было рекомендовано включить в состав авторского коллектива работы «Разработка научных основ, создание и внедрение биотехнологической платформы и организация производства нового класса отечественных лекарственных препаратов для лечения ишемических заболеваний», выдвигаемой Институтом стволовых клеток человека на соискание премии Правительства РФ в области науки и технологии по направлению «Биотехнология», директора Института фундаментальной медицины и биологии Андрея Киясова и ассистента кафедры микробиологии и общей патологии Романа Деева.

Обсуждался и ряд других вопросов, например, о переименовании отделения массовых коммуникаций Института социально-философских наук и массовых коммуникаций в Высшую школу журналистики и медиакоммуникаций, о внесении изменений в структуру Набережночелнинского института КФУ и другие.

Один из докладов на заседания касался изменений правил прием, об этом доложил ответственный секретарь Приемной комиссии Сергей Ионенко. Было отмечено, в частности, что прием на заочное отделение будет завершен только 1 октября и что абитуриентам – победителям Межрегиональных предметных олимпиад и Поволжской конференции учащихся им. Н.И. Лобаческого будут начислять дополнительные балл

Похожие пресс-релизы