pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Тулэнерго выбрали лучшую бригаду по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования

На учебно-тренировочном полигоне Советского участка Щекинского района электрических сетей производственного отделения «Тульские электрические сети» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Лучшие из лучших из четырех производственных отделений филиала – Тульских, Новомосковских, Суворовских, Ефремовских электрических сетей показали свои теоретические знания и практические навыки. Кстати, на площадке в городе Советске такие соревнования проводились впервые.
Открыл мероприятие заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин. В своем выступлении руководитель электросетевого предприятия отметил: «Убежден, что все бригады из производственных отделений уверенно пройдут этапы, продемонстрируют высокий уровень подготовки. Участие в соревнованиях профессионального мастерства, прежде всего, дает бесценный практический опыт, который в дальнейшем поможет повысить оперативность, качество, надежность и безопасность проведения ремонтных и эксплуатационных работ».
По итогам трех дней соревнований победителем стала бригада производственного отделения «Новомосковские электрические сети». На втором месте – коллектив из Суворовских электрических сетей. Третье место завоевали сотрудники Тульских электрических сетей. Звание «Лучший по профессии» присвоено Сергею Порошину, электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств 4-го разряда из Новомосковских электрических сетей.
Судейская коллегия под председательством Первого заместителя директора – Главного инженера филиала «Тулэнерго» Игоря Соколова (главный судья) оценивала мастерство и компетентность бригад при прохождении семи этапов. В их числе - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса «АСОП-Эксперт»; освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока в отсеке ячейки КРУН 10 кВ, оказание пострадавшему первой помощи с использованием манекена-тренажера «Гоша»; ремонт элегазового трансформатора тока 110 кВ; ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ; ремонт вакуумного выключателя в РУ 10 кВ; ремонт силового трансформатора: замена вентилятора обдува, замена масла в гидрозатворе и силикагеля в влагоосушительном фильтре; тушение пожара на оборудовании подстанции.
По сложившейся традиции завершились соревнования торжественным построением команд-участниц, награждением победителей, вручением им дипломов и памятных подарков.
Команда из Новомосковских электрических сетей в июне текущего года примет участие в соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов МРСК Центра и Приволжья, которые пройдут на этом же полигоне, в Советске.

Похожие пресс-релизы