pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Казанский университет приветствует новых выпускников

В Казанском федеральном университете продолжается череда выпускных вечеров бакалавров, специалистов и магистров всех направлений. Сегодня, 15 июля, таких состоялось сразу два: дипломы о высшем образовании впервые получили выпускники Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, а также выпускники магистерских программ Института управления, экономики и финансов,

Журналисты и специалисты по связям с общественностью собрались на торжественную церемонию в актовом зале главного здания университета. Их приветствовал первый проректор КФУ Рияз Минзарипов. Он поздравил выпускников с окончанием обучения и признался, что этот праздничный день для КФУ все же немного грустный:

«Вы сегодня уходите он нас в большую жизнь, впереди у вас карьера. Но я все же желаю вам, чтобы вы не забывали о том, что университет для вас – второй дом, и мы всегда ждем вас».

Затем слово взял директор ИСФН КФУ Михаил Щелкунов:

«Дорогие выпускники, сегодня я хочу дать вам несколько советов. Во-первых, во взрослой жизни постарайтесь сохранить способность учиться и переучиваться. Во-вторых, найдите себя – не только в профессии, потому что я уверен, что карьера у всех из вас сложится, но и в жизни как таковой. А самое главное – оставайтесь самими собой!»

Директор Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Леонид Толчинский, который сегодня «заведовал» ходом церемонии, также пожелал выпускникам успехов и добавил, что главное в профессиях любого «медийщика» и журналиста – признание. Поэтому, приступая к вручению дипломов, он попросил выпускников быть признательными к заслугам товарищей и встречать их бурными аплодисментами.

Как рассказал Леонид Толчинский, сегодня дипломы торжественно вручили более чем 140 выпускникам, причем 40 из них получили дипломы с отличием.

Ещё одно вручение дипломов выпускникам магистерских программ прошло сегодня в Институте управления, экономики и финансов. Всего в этом году здесь дипломы получили порядка 2,5 тысяч человек. Сегодня в актовом зале института собрали 216 магистров, причем 115 из них - “краснодипломники”. Поздравить ребят в этот торжественный день приехал ректор КФУ, научный руководитель ИУЭиФ Ильшат Гафуров:

"Добрый день, дорогие друзья, выпускники, их родители и дети выпускников. Разрешите поздравить вас с завершением 6-летнего курса обучения в КФУ. Фактически, прошедшие 6 лет - это время формирования КФУ в том виде, в котором вы видите его сейчас. Это было сложное время, время объединения, поскольку все понимали: это будет не простое суммирование. Как бы мы ни ностальгировали по прошлому, это уже пройденный этап. Чтобы объективно оценить все изменения, должно пройти время".

Говорил ректор и о росте качества образования, напомнив собравшимся о тех вложениях, которых были сделаны в Институт управления, экономики и финансов. Взять хотя бы реконструкцию здания этого года и тот актовый зал, в котором уже не в первый раз проходят торжественные мероприятия. Подобные инвестиции создают условия для успешной работы, постоянного улучшения и обновления учётных программ.

Говорилось сегодня и о том, где завтра будут работать сегодняшние выпускники. В Татарстане запущено множество амбициозных проектов, где неизменно требуются грамотные управленцы и экономисты. “Ваши успехи мы воспринимаем, как свои. Не теряйте тех связей, которые обрели в этих стенах. Теперь вы полноценные специалисты, вы должны создавать условия для себя, своих детей и своих родителей,” - завершил своё обращение Ильшат Гафуров.

И это не просто красивые слова, произнесенные со сцены. В дипломах выпускников, помимо привычной ведомости, было ещё и благодарственное письмо родителям. По истечении 6 лет обучения пришло время своими делами доказывать, на что способны выпускники КФУ. В том, что карьера сложится, сомнений нет. Подтверждение этому звучит из уст гостей: сегодня на церемонии был раскрыт и секрет успеха головокружительной карьеры.

Поздравить магистров приехал директор по аудиту компании PwC Михаил Носов. От него выпускники услышали вдохновенную историю о том, почему не надо сдаваться и почему нужно учиться всю жизнь: "Оценки в жизни не главное. Главное идти по своей жизни к своей цели. Если вы будете иметь стержень, будете упорно идти к цели, вы достигните результата. Важны не оценки, а то, как вы воспользуетесь своими знаниями".

Действительно, в КФУ оцениваются не только баллы и оценки, но и личные качества. Потому дружба, зародившаяся на студенческой скамье, остаётся на всю жизнь, а выпускник университета всегда поможет другому выпускнику КФУ.

Похожие пресс-релизы